X

Жительница Севастополя отдала телефонным мошенникам более 4 млн руб

12:21 28.08
Жительница Севастополя отдала телефонным мошенникам более 4 млн руб

Жительница Севастополя отдала телефонным мошенникам более 4 млн руб

Жительница Севастополя, попавшись на стандартную схему обмана, перечислила дистанционным мошенникам 4,2 млн руб. , сообщает полиция города.

Предварительно установлено, что неизвестные позвонили 58-летней местной жительнице, представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что ее персональные и конфиденциальные данные оказались у мошенников, и якобы с помощью этих данных пытаются похитить ее денежные сбережения.

«Чтобы убедить свою жертву в серьезности ситуации, аферисты подключали новых сообщников, требовали держать в тайне разговор и в точности выполнять их инструкции. Следуя требованиям злоумышленников, женщина отправилась в ближайшее отделение банка и двумя транзакциями перечислила 4,2 миллиона рублей на продиктованный ей расчетный счет», – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что женщина знала о подобной мошеннической схеме. Более того, ранее ее уже пытались обмануть таким образом год назад, но тогда она не поддалась на уговоры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.