X

Последствия взрыва мопеда: возмещение убытков ЖЭКу №1

07:45 30.08
Последствия взрыва мопеда: возмещение убытков ЖЭКу №1

Фото из открытых источников

Недавно в администрации Феодосии состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В последнее время погода в городе, действительно, заставляет задуматься о соблюдении обыкновенных правил: не оставлять зажженных сигарет даже в емкостях для мусора, ограничить себя в потреблении шашлыков на природе, не палить костры из сухой травы и сухих веток на дачных участках. Со всем этим пока лучше подождать. Потому что в ближайшее время синоптики никакого облегчения нам не обещают, жаркая погода в городе простоит еще некоторое время. 
Но в числе прочего, на комиссии в администрации разбирался и июльский случай со взрывом мопеда во дворе многоквартирного дома в центре Феодосии. Члены комиссии классифицировали его, как угрозу чрезвычайной ситуации техногенного характера. 

Однако, ликвидировать последствия пришлось сотрудникам феодосийского ЖЭКа №1. А последствия оказались не такими уж и мелкими. Потому что восстановительные работы включили в себя: остекление балконных и подъездных окон, демонтаж подъездных козырьков, обшивку балконных ограждений, монтаж кровельного покрытия пристройки, замену кровельного покрытия на подвальных приямках, установку подъездной двери и некоторые другие работы.
Комиссия вполне справедливо сочла взрыв мопеда общегородским происшествием и приняла решение возместить ЖЭКу №1 затраты на проделанный ремонт из резервного фонда.
А вот пикники, костры и шашлыки пойдут, в случае чего, за счет самих граждан. Да еще и с административным штрафом за разведение костров в неположенных местах в неурочное время. Так что есть смысл перейти на мороженое и газировку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Землянин 30.08 в 21:46 #
    0

    Глава Федеральной службы судебных приставов Аристов на встрече с Путиным: в стране 12,7 млн. безнадёжных должников, с них нечего взять, но мы стараемся.
    "Нечего взять, но мы стараемся".
    По-моему, в этом - вся суть отношения государства к людям в России.

    • Землянин 30.08 в 22:44 #
      0

      А тут снова новые взрывы:
      В Феодосии что-то или его обломки попали в здание приблизительно в районе Керченского шоссе, начался пожар
      И на отдельных улицах отключился свет на короткое время.

      • Землянин 30.08 в 22:46 #
        0

        И это они ещё ничего не начинали:

        • Землянин 30.08 в 22:52 #
          0

          А теперь в Алуште слышны звуки пролетов и стрельба со стороны Перевального, где дислоцируется 126-я отдельная гвардейская бригада береговой обороны ЧФ

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.