X

В Крыму назвали цену квартиры Зеленского

14:24 01.09
Источники: РИА Новости
В Крыму назвали цену квартиры Зеленского

В Крыму назвали цену квартиры Зеленского

Власти Крыма определились со стоимостью квартиры в Ливадии, которая ранее была в собственности у президента Украины. В этом году ее национализировали.
По словам спикера парламента полуострова Владимира Константинова, такая квартира - площадью около 100 квадратных метров - стоит от 200 до 300 тысяч долларов. Ее планируется продать с аукциона - ранее озвучивались разные идеи ее использования, в том числе передачи беженцам (вероятно, от нее отказались из-за непомерных коммунальных платежей для возможных владельцев).
Вырученные средства будут переданы в войска, сообщил Константинов.
Ранее появлялась информация, что жилье оформлено на жену украинского президента. Кроме того, в его декларации фигурировало и парковочное место - однако о национализации этого объекта ничего не сообщалось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Yarmolenko101 01.09 в 15:11 #
    1

    В долларах оценили ? Однако . Не в Эмираты ли валить кто с долларами собрался ?

    • Con Forza 01.09 в 15:35 #
      -1

      Нехорошо у законно-избранного хозяина недвижимость отжимать. Тем более, что хозяин планировал этим летом провести свой отпуск в Крыму, в Ливадии. Но, что-то не сложилось, видимо кустарники с деревьями помешали. Ну, ничего, на следующий год точно приедет, если F-16 успеет получить, ему деревья с кустарниками не помеха.

      • Землянин 01.09 в 21:46 #
        0

        Хорошо было бы у тёщи лилипутинской шестёрки Аксёнова в Маскабаде квартиру за 400 миллионов рублей национализировать и вырученные деньги отдать детям на лечение зарубежом а не собирать СМСками.
        Но вот только бывший друг-депутат Талипова и участник "узкой весны" Ерманов сел в тюрьму за желание узнать откуда у тёщи Гоблина столько денег а Талипов теперь про него уже и не вспоминает служа на лапках и вылизивает всем тем задницу кто его посадил
        https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cDLJsZ9W5O4

      • Тетя-Мотя 01.09 в 16:15 #
        1

        "Вырученные средства будут переданы в войска". Диванные.

        • Землянин 01.09 в 22:06 #
          0

          А самого Константинова лишат захваченного при Украине побережья в Крыму?
          В Москве утверждают, что семейный бизнес спикера незаконно владеет землей Никитского ботсада.
          11.11.2020. Семья спикера парламента Крыма Владимира Константинова, структуры которой причастны к застройке южного берега полуострова, судится с федеральными ведомствами из-за земли в курортном поселке Никита (входит в состав Ялты).
          Росимущество, Минобрнауки и Никитский ботсад в арбитражном суде просят:
          - признать ничтожным постановление правительства Крыма от 2003 года, которым фирме «Научно-исследовательский институт натуропатии и фитотерапии» был передан участок в Никите,
          - признать недействительными последующие действия по регистрации и передаче земли,
          - истребовать из незаконного владения «Научно-исследовательского института натуропатии и фитотерапии» участок и снять его с кадастрового учета.
          Ответчики по делу — правительство Крыма и ООО «Научно-исследовательский институт натуропатии и фитотерапии». Компанией владеет, согласно ЕГРЮЛ РФ, Екатерина Константинова — дочь Владимира Константинова.


          Желтым выделен участок на ЮБК, владение которым фирмой семьи Константинова федералы считают незаконным:

          • Землянин 01.09 в 22:12 #
            0

            Участок, имеет площадь 3,7 га. Расположен на берегу Черного моря, на нем стоят высотки, коттеджи и гостиница. Там экс-полпред в Крыму, а сейчас — почетный консул Никарагуа Олег Белавенцев принимает делегации ДНР и ЛНР. А Константинов устраивает для себя и высокопоставленных политиков праздничные купания:


            • Землянин 01.09 в 22:14 #
              0

              История участка
              В 1973 году на землях Государственного Никитского ботсада Всесоюзной академии сельского хозяйства имени Ленина образовали заповедник «мыс Мартьян». Его общая площадь была 240 га: 120 га — побережье, 120 га — акватория Черного моря.
              В 1983 году создали госучреждение «Никитский ботанический сад». Площадь его территории была 147,9 га, включая 120 га заповедника «мыс Мартьян».
              Между 1991 и 2014 годами земли Никитского ботсада были природно-заповедным фондом общегосударственного значения Украины. Их правовое регулирование осуществлялось законом о ПЗФ Украины. Они управлялись администрацией ботсада, который находился в ведении Национальной академии аграрных наук Украины. Передавать земли сада в аренду можно было только с разрешения президиума Национальной академии аграрных наук, с учетом мнения ботсада и по согласованию с центральным органом исполнительной власти Украины на основании экспертного заключения.
              В 2002 году совмин Крыма в нарушение установленного порядка выдал научно-экспериментальному фитоцентру Украинской академии аграрных наук госакт на участок площадью 6,3 га на месте розария Никитского ботсада.

              • Землянин 01.09 в 22:18 #
                0

                В 2003 году совет министров Крыма издал, как написано выше, постановление:
                - прекратить право научно-экспериментального фитоцентра Украинской академии аграрных наук на пользование участком площадью 3,7 га (входил в состав земель Никитского ботсада),
                - передать участок в 49-летнюю аренду ООО «Научно-исследовательский институт натуропатии и фитотерапии».
                Отчуждалась земля для якобы исследовательских и учебных целей, пропаганды передового опыта ведения сельского хозяйства, разработки научно-обоснованной системы оздоровления и использования целебных свойств природной среды, фито- и апитерапии, разработки оздоровительных комплексов с оптимальным соединением плодотворной научной деятельности и санаторно-курортного лечения. Но появилось там элитное жилье — бывший розарий застраивала связанная с Владимиром Константиновым фирма «Консоль», писало агентство «Крыминформ»

                • Землянин 01.09 в 22:27 #
                  0

                  В 2004 году Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело о злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжкие последствия. Его фигурантами стали должностные лица «Консоли» и научно-экспериментального фитоцентра Украинской академии аграрных наук.
                  После Русской весны правительство Крыма утвердило перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения. К ним был отнесен — в составе природного парка «мыс Мартьян» — упомянутый участок площадью 3,7 га. Затем правительство Крыма передало в федеральную собственность и закрепило за Никитским ботсадом участок площадью 266,03 га, в составе которого был надел площадью 3,7 га.
                  ООО «Научно-исследовательский институт натуропатии и фитотерапии» обратилось в арбитраж — мол, это незаконно. Суд встал на сторону государства, отказав в удовлетворении требований компании.
                  Так как в 2003 году, когда совмин Крыма передал «Научно-исследовательскому институту натуропатии и фитотерапии» 3,7 га земель ботсада, в акте согласования границ к договору аренду отсутствовали подписи руководителей и печати Украинской академии аграрных наук и Никитского ботсада.
                  То есть совмин Крыма вышел за пределы своей компетенции, издав постановление о передаче ООО «Научно-исследовательский институт натуропатии и фитотерапии» участка в Никите. В связи с чем отчуждение участка из госсобственности и его аренда компанией были проведены с нарушением законов Украины — это установлено судом, решение которого вступило в законную силу.
                  Особняки для украинской «элиты»
                  Прибрежная часть Никитского ботсада застроена дачами украинского олигарха Хорошковского, экс-министра обороны Украины Кузьмука, бывшего премьер-министра Украины Пустовойтенко и других известных персон Крыма и Украины, обращало внимание агентство «Крыминформ».

                  • Землянин 01.09 в 22:30 #
                    0

                    07.09.2012 год. Никитский ботанический сад добьют очередным элитным отелем
                    В легендарном Никитском ботаническом саду все меньше остается места для прогулок простым людям. На месте, где располагался шикарный розарий, заложенный еще в царские времена, фирма «Консоль», основателем которой является спикер крымского парламента Владимир Константинов, построила элитные коттеджи. В настоящее время здесь вовсю идет подготовка к очередной элитной стройке

                    Руководство ботсада планы о грядущем строительстве не скрывает. «Это и гостиничные комплексы, и стоянки для автомобилей, и торгово-выставочные комплексы, офисные центры», - рассказал директор ботсада Валерий Ежов. Такие намерения директор объясняет желанием сделать ботсад более современным.

                    Кстати, как утверждают авторы программы, ценные гектары земли, которые уже застроены коттеджами, в свое распоряжение здешние дельцы получили после назначения на пост директора ботсада Валерия Ежова. Хотя свою причастность к застройке академик отрицает. Но при этом подтверждает слухи о том, что за помощь в уничтожении розария его тоже обещали сделать элитным жителем. Однако, уголовное дело о незаконной застройке заповедных земель до суда даже не дошло.

                    По информации владелеца двух коттеджей, выстроенных ранее на территории ботсада, один из которых продается за 2 млн. долларов, заповедную землю, арендованную частной фирмой здесь, вскоре приватизируют.
                    "Мы хотим эту землю сделать кондоминиумом, выкупить ее, сделать частной собственностью, чтобы сделать тут прописку и чтоб это было как частное жилье", - рассказал по телефону мужчина.

                    По словам авторов сюжета, такая же участь ждет еще два парка, которые входят в состав ботсада — «Приморский» и «Монтедор». Осматривать красоты тут запрещено. Территорию обнесли заборами.

                    «Охрана с собаками, парки уничтожаются и загорожены для людей. Уже 10 лет их якобы ремонтируют, но вы видите, в какое убожество они превращаются», - говорит защитница сада Валентина Туманова.

                    Местный селекционер Анатолий Ващенко, научный сотрудник Никитского сада говорит, что в прошлом году написал докладную служебную записку о том, что коллекция не поливается, а вода сбрасывается в море. Однако ответа до сих пор нет. «Под чьи коттеджи сознательно уничтожают уникальную коллекцию? Вместо ответа на этот вопрос Анатолия перевели подальше от лакомого участка, чтобы он поменьше видел. Однако главное защитники парка увидеть успели. К ним попала тайная карта застройки заповедной парковой территории», - говорится в сюжете.

                    Ввладельцы здешних коттеджей открыто хвастаются тем, что именно на закрытых пляжах Никиты можно без проблем завести нужные связи и знакомства. Как оказалось, лучшего места, чем это, для знакомство с власть имущими не найти. Все они очень любят отдыхать в Никите. Считается, что одним из первых приобрел здесь участок первый вице-премьер Кабмина Валерий Хорошковский, но свою недвижимость он уже продал. Говорят, что недвижимость здесь имеют бывший премьер-министр Крыма Сергей Куницын, экс-премьер Украины Валерий Пустовойтенко и т. д. Здесь видели экс-генпрокурора Святослава Пискуна и его заместителя Виктора Шемчука, экс-министра внутренних дел Геннадия Москаля и множество других силовиков.

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.