X

За смерть жительницы Крыма от электросамоката ответит фирма-арендодатель

17:06 03.09
За смерть жительницы Крыма от электросамоката ответит фирма-арендодатель

За смерть жительницы Крыма от электросамоката ответит фирма-арендодатель

Трагедия случилась в Севастополе чуть больше года назад. Семнадцатилетний парень, управляя электросамокатом Ninebot KickScooter Max, нарушил правила дорожного движения и наехал на проходившую рядом пожилую женщину. Она скончалась от полученных травм.

В сообщении Следственного комитета указано, что электросамокат подросток взял в аренду у компании, которая использовала поддельный сертификат о мощности данного транспортного средства. Как ранее рассказывал ForPost, следствие установило, что мощность этого самоката такая же, как у самого мощного мопеда с электродвигателем, то есть может превышать 250 Вт.

Согласно находящимся в свободном доступе данным, севастопольская компания, появившаяся в городе в 2017 году. Основной вид её деятельности – производство коммуникационного оборудования, однако фирма работает ещё по десяти направлениям, в том числе – как сервис по сдаче в краткосрочную аренду электросамокатов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.