X

В Госдуме объяснили слухи о скором начале мобилизации

10:02 04.09
В Госдуме объяснили слухи о скором начале мобилизации

Фото из открытых источников

Депутат Госдумы Андрей Гурулев объяснил, что распространением слухов о начале новой мобилизации в России пытаются влиять на народ, пишет Lenta.ru

Парламентарий от Забайкальского края отметил, что российские власти в этом вопросе предпочли идти другим путем. «Слухи о мобилизации для чего? Для того, чтобы народ ходил бурчал. <...> У нас стоит план — примерно 420 тысяч военнослужащих по контракту, которых мы должны набрать до конца года. <...> Зарплата и социальные гарантии там довольно серьезные», — пояснил Гурулев.

Он подчеркнул, что мобилизация влечет за собой давление на промышленный комплекс страны.

«Чтобы кого-то мобилизовать массово, нужно на них оружие, снаряжение, одежду, технику, боеприпасы, еду и все остальное. Толку мобилизовать людей, когда промышленный комплекс столько не даст?» — поделился мыслями депутат.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yuri_kv3 04.09 в 10:39 #
    1

    Алкогенерал мыслями поделился... И что? А предыдущих куда дели? Только в 2022 году призвали более 300 000. А войска, которых было около 900 000? А с зеками что? Мысли есть? Куда делись, ведь потерь нет?

    • sаlitam 04.09 в 13:23 #
      3

      Всеобщая мобилизация начнется не раньше 2028-30 г. И ВАМ и ВАШИМ "союзникам" особенно, она на сулит ничего хорошего, между прочим, если доживете до того времени. В ближайшие 5 лет никаких мобилизаций не будет.
      Про 900 000, это вы перестарались в своих фантазиях. Хоть бы Википедию полистали для начала, она для вас истина в последней инстанции, прежде чем отравлять подобную глупость, а точнее сказать, корявую пропаганду украинских икспердов и аналитегов.

      • Землянин 05.09 в 00:27 #
        0

        Ничего хорошего не сулит вашим союзникам это кому: Ирану, Северной Корее, Эритрее и афганским талибам?
        Акстись нечесть! Могилизация хоть и скрытая у вас даже и не заканчивалась. Ежемесячно через военкоматы десятки тысяч вызывают якобы на переподготовку а потом заставляют подписывать контракты иначе тюрьмой пугают. Хоть раз в военкомат сходи и потом узнаешь то чего тебе по твоему зомбоящику не покажут.
        А цифры чисоенности рашистской недоармии действительно огромные и потерт тоже. Ведь это не только 200-ые, но и 300-ые и 500-ые, которых уже никаким рублёвым калачом не заманишь опять идти получать ZVиздюлей. Кстати, расценки командировочных почему-то раньше при вторжении в Украину были только в долларах. Фу как же это было и есть непатриотично!

      • Yarmolenko101 04.09 в 16:43 #
        3

        Путин еще в марте 2022 сказал перед тетями стюардессами: Никакой мобилизации , контрактная армия сама ...

        • Byaka 04.09 в 18:58 #
          3

          Это где его рука через микрофон проходила?

        • Землянин 06.09 в 06:11 #
          0

          Смуглянка :
          https://www.youtube.com/watch?v=p1Ia_5KF_yM

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.