X

Феодосиец получил реальный срок за кражу с проникновением в помещение

08:03 05.09
Феодосийским городским судом вынесен приговор 32-летнему местному жителю за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение.
Феодосиец получил  реальный срок за кражу с проникновением в помещение

Феодосиец получил реальный срок за кражу с проникновением в помещение

Судом установлено, что в мае 2023 года, подсудимый, реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, находясь возле магазина «Мойдодыр», воспользовавшись, темным временем суток, отсутствием вблизи указанного магазина посторонних лиц и сотрудников магазина, повредив металлический защитный роллет, и выбив ногой нижнюю часть стекла входной двери, незаконно проник в помещение магазина, где из кассового ящика, тайно похитил денежные средства в сумме 9 400 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями ущерб на указанную сумму.
В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью.

При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит, ранее судим за аналогичное преступление.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признал явку с повинной и  активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
Обстоятельством, отягчающим  наказание подсудимому, суд признал рецидив преступлений.
С учетом обстоятельств дела, суд назначил подсудимому наказание в соответствии со ст.70 УК РФ  в виде 1,8  лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: суд, кража
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 05.09 в 09:16 #
    0

    Ужас какой . Наследнику дела самого Ульянова , памятники делам которого по всем городам и весям в местах центровых , нельзя чего нибудь во имя дела общего ?

    • Мольфар 05.09 в 13:03 #
      -1

      Дело Ульянова, которое он задумал, никогда не было воплощено в жизнь и осталось в истории, исключительно в виде теорий и философских концепций, запечатленных в его ПСС. Вы, видимо, хотели сказать "Наследнику дела" тов. Джугашвили?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.