X

В Армянске собака искусала ребенка: прокуратура оштрафовала власти города

07:27 06.09
В Армянске собака искусала ребенка: прокуратура оштрафовала власти города

Фото из открытых источников

Администрацию одного из городов на севере Крыма суд обязал выплатить компенсацию семье местных жителей, у которых маленького ребенка покусала бездомная собака. О решении суда сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
По информации ведомства, инцидент произошел в апреле 2023 года в Армянске. Шестилетний мальчик гулял во дворе в микрорайоне им. Генерала Корявко, когда на него набросилась бродячая собака.
“В результате происшествия ребенок получил травмы, ему назначены прививки, прием антирабической сыворотки”, - перечислили в прокуратуре последствия нападения.
При этом виновными в данной ситуации признали городских чиновников. Как пояснили в ведомстве, администрация города по закону отвечает за отлов безнадзорных животных. Поэтому, защищая права ребенка, прокурор обратился в местный суд с требованием взыскать с органа власти компенсацию морального вреда, нанесенного маленькому горожанину, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.