X

Крымский мост зимой будут посыпать розовой солью

07:41 08.09
Крымский мост зимой будут посыпать розовой солью

Фото из открытых источников

В качестве противо-гололедного средства на Крымском мосту будут применять розовую соль, рассказал депутат Госдумы РФ от Крыма Леонид Бабашов, - передает Керчь.ФМ

«Из-за того, что ее добывают осадочным способом из морской воды, она не загрязняет экологию. В этом основное ее отличие от каменной. На предприятии говорят, что готовы расширять площади, где «выращивают» этот уникальный продукт. В нашей стране больше нет мест, где бы соль добывали из морской рапы таким образом, так что перспективы развития огромны. Производство находится в Сакском районе. Ближайшие конкуренты — Франция», — отметил Леонид Бабашов.

В крымской розовой соли 84 полезных для человека микроэлемента, в отличие от каменной она не накапливается в организме.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • vlad22 08.09 в 12:59 #
    3

    При разрушении моста соль попадает в море. Хамса, лещ, тюлька, бычок особенно хороша с розовой солью к пиву

    • kiprey 08.09 в 14:31 #
      1

      Сивашская соль не подходит, только сакская?

      • Лепый Доумок 08.09 в 17:23 #
        1

        Зимой на крымский мост будут экскурсии на корабликах с прозрачным дном. И пивом втридорога, по 50 гривен за бутылку.

        • kiprey 08.09 в 20:31 #
          1

          Полагаете, уже этой зимой?

          • Лепый Доумок 08.09 в 21:37 #
            1

            Будем реалистами: пока деда не снимут или не вынесут вперёд ногами, мало что возможно. Пока война не закончена она не проиграна. Может следующей зимой, но обязательно будет.

            • Con Forza 08.09 в 22:46 #
              -2

              Какие же вы реалисты? Когда снимут деда, или вынесут, или что-то еще, вот тогда война только и начнется. Дед, он робкий, нерешительный, всё беспокоится, как бы партнеров не обидеть, не задеть ненароком. А вот который после деда придет, тот совсем другой и вовсе не дед. Он не будет церемониться и выражать дежурные озабоченности бывшим "партнерам" и первое, что он сделает, снесет с лица Земли половину Британских островов, чтобы отучить зажравшихся и обнаглевших подданых Его Величества, даже во сне думать про керченский мост.

              • Лепый Доумок 08.09 в 23:55 #
                1

                Да, да, разумеется. Уж тогда-то вы всем покажете. Весь мир в труху. Димон ваш, агент 0.7, говорил. Помним.

                • шут 09.09 в 00:08 #
                  0

                  Только идиоты думают что если они применят ядерное оружие то им не прилетит ответка и их не сотрут в порошок. Примера с Украиной видать уже мало. Тоже думал один придурок из питерской подворотни что ему сдачи там не дадут. Но дали всё же да и ещё как. Теперь эта крыса-мраZь загнанная в угол подворотни ответным ударом грозится что если её и дальше будут бить в ответ на её желание опустошить карманы прохожего то она бросит гранату и думает что её саму не зацепит.
                  Это же каким только надо быть дебилом, чтобы верить, что можно кого-то снести с земли и при этом самому остаться в живых. Даже обезьяна с гранатой и то бы это уже давно бы поняла но вот узкие дебилы ещё никак не поймут что они скорее всего сами себя сотрут с лица земли как в Чернобыле если будут и дальше продолжать курить на СВОей пороховой бочке. Так что узкие вперёд по курсу СВОего флагмана и в мире станет тогда намного безопасней без мраZей

          • шут 08.09 в 23:44 #
            1

            Выход найден! Одним касанием пера и о чудо! Красная линия становится розовой. А про розовые то ведь кремляди ничего не говорили. Значит можно уже даже и официально теперь переходить.

            • шут 09.09 в 00:22 #
              0

              Розовый цвет это, кстати, основной цвет лесбиянок. Это что за намёк ?

              Вот их флаг:

              • шут 09.09 в 00:25 #
                0

                А вот так выглядит флаг натуралов. На флаг Крыма немного похож:

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.