X

В Крыму в 70 раз пройдет Бал хризантем

06:03 12.09
В Крыму в 70 раз пройдет Бал хризантем

фото из открытых источников

Южный берег Крыма в приятных хлопотах - идет подготовка к масштабной выставке осенних цветов. В Никитском ботаническом саду, что вблизи Ялты, в 70-й раз пройдет традиционный Бал хризантем.

- Бал хризантем 2023 - юбилейный. Мы делаем все, чтобы все прошло безупречно и феерично, - отметили в пресс-службе Никитского ботанического сада.

Точную дату начала подготовки невозможно обозначить, потому что даже высадка цветочных кустиков на главную выставочную клумбу – это далеко не первый шаг. Ведь саженцы нужно вырастить, а сколько времени и сил уходит у селекционеров на выведение новых сортов хризантем. И дело не в том, что в Никитском саду хотят заинтриговать будущих гостей, и поэтому держат заветные числа в тайне:

- Все зависит от погоды. Бал начинается, когда главная экспозиционная клумба выглядит наиболее зрелищно.

Цветение же зависит и от температуры воздуха, и от того, насколько солнечная установилась погода, и от сорта хризантемы.

В минувшем году Бал начался 27 октября, когда большая часть из 500 сортов раскрыли бутоны, радуя и украшая мир непредсказуемостью форм и волшебством окраски, напоминает kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.