X

В Керчи осужден телефонный мошенник-рецидивист, похищавший денежные средства

10:03 12.09
В Керчи осужден телефонный мошенник-рецидивист, похищавший денежные средства

Фото из открытых источников

Керченский городской суд привлек к уголовной ответственности  ранее судимого за мошенничество 38-летнего керчанина, за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам в крупном размере, а также ч.1 ст.314 УК РФ – злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.
Как установлено судом, подсудимый осуществлял звонки с сотового телефона на случайно выбранные абонентские номера жителей Крыма, под видом их родственника и сообщал заведомо ложные сведения о нуждаемости в денежных средствах, которые потерпевшие в последствии перечисляли на банковский счет, указанный подсудимым.
Жертвами мошенника по настоящему делу стали девять жителей Крыма, которые перечислили в общей сложности около 350 тысяч рублей. 
Суд назначил  подсудимому  наказание  по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, в виде трёх лет лишения свободы с ограничением  свободы на срок один год, с отбытием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строго режима.
Также удовлетворены иски потерпевших в полном объеме.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.