X

На Южном берегу Крыма официально открыли новый экологический объект

11:10 12.09
На Южном берегу Крыма официально открыли новый экологический объект

фото из открытых источников

Эколого-просветительский объект «Черепашье озеро» после благоустройства прилегающей территории вновь открыли для туристов, желающих посетить Ялтинский горно-лесной заповедник. Об этом сообщается в официальном сообществе в соцсетях объединённой дирекции «Заповедного Крыма».

Черепашье озеро, отметили в заповеднике, стало первым на территориях «Заповедного Крыма» инклюзивным маршрутом, оборудованным для посещения маломобильными туристами. Это заслуга одного из местных предпринимателей, которая помогла обустроить прилегающую территорию на средства полученного ею гранта от Министерства курортов и туризма.

Теперь вокруг озера есть деревянные настилы, оборудованные перилами и пандусами, есть информационные стенды, выполненные шрифтом Брайля, отметили в дирекции крымских заповедников.

А ещё Черепашье озеро стало убежищем для маломобильных пернатых. Как рассказали в заповеднике, на озеро временно подселили двух лебедей-шипунов, которых обнаружили на «Лебяжьих островах». Одна из птиц была серьёзно травмирована, пишет sevastopol.su.

«Мы надеемся, что «Черепашье озеро» станет отличным местом для реабилитации белокрылых. Сотрудники заповедника будут присматривать за пернатыми до тех пор, пока те не смогут встать на крыло», — отметили в дирекции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.