X

Суд избрал меру пресечения россиянину по делу о массовом отравлении шаурмой

07:03 11.09
Суд избрал меру пресечения россиянину по делу о массовом отравлении шаурмой

фото ТАСС

Суд Курска избрал меру пресечения фигуранту дела о массовом отправлении шаурмой. 50-летний владелец торговой точки проведет под домашним арестом по меньшей мере два месяца — на такой срок установлена избранная ему мера пресечения.

Из  видеозаписей следует, что следствие просило отправить россиянина под стражу. Во время заседания фигурант возражал против направления его в СИЗО, указав, что не собирается скрываться от следствия.

Повару, изготовившему шаурму, которой, по последним данным, отравились 22 человека, также избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Об отравлении шаурмой в Курской области стало известно вечером 7 сентября. Все пострадавшие употребляли пищу в заведении «Шаурма на Гагарина». Работу павильона приостановили, возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Тетя-Мотя 11.09 в 19:37 #
    2

    Вот если бы они этой шаурмой военкомат закидали, то сразу бы пятнашечку получили, а так, ну подумаешь холопы потравились, бабы новых нарожают.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.