X

В России возобновят производство танков Т-80

08:08 12.09
В России возобновят производство танков Т-80

фото из открытых источников

Концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в "Ростех") возобновит создание танков Т-80 с нуля, сообщил  генеральный директор УВЗ Александр Потапов.

"Такая задача стоит, по крайней мере, военные перед нами ее поставили", - сказал он.

По его словам, идет взаимодействие и проработка вопросов с министерством промышленности и торговли, "потому что это требует, соответственно, мощностей новых".

  • T-80 - основной боевой танк. Выпускался на "Омском заводе транспортного машиностроения" во второй половине XX века.

Официально сообщалось, что на протяжении последних лет в России ведется модернизация этих танков до уровня Т-80БВМ. Вооруженные силы РФ получают модернизированные танки Т-80БВМ с 2019 года. По официальным данным, эти танки приспособлены для действий в условиях низких температур. Танки оснащены многоканальным прицелом наводчика, 125-мм пушкой, доработанным газотурбинным двигателем мощностью до 1250 лошадиных сил, стабилизатором вооружения и прибором наблюдения механика-водителя. Танк оснащен противокумулятивными решётчатыми экранами и комплексом модульной динамической защиты, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Т-80, Россия
Комментарии (4):
  • Yuri_kv3 12.09 в 10:59 #
    1

    Чего за армату не возьмутся? Про покойника или хорошо, либо ничего. Армата типа лучше Т-80

    • Yarmolenko101 12.09 в 11:10 #
      2

      ДоАрматились ...

        • Артист 12.09 в 12:58 #
          1

          Нас одинаково не интересуют ни Арматы, ни Т-80. Выпускайте чего хотите, зачем НАМ это? МЫ поедем, МЫ помчимся, - на трамвае, лисапеде, прямо, вправо и налево, ну, а там совсем чуть-чуть..

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.