X

Простое человеческое свинство (фоторепортаж)

11:34 13.09
Старинное городское кладбище в центре Феодосии – настоящая достопримечательность города. О
Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

Простое человеческое свинство

но небольшое по площади, обойти его полностью можно за короткое время. Но всегда хочется задержаться, рассматривая старые памятники и изысканно исполненные надгробья.  Ворота в готическом стиле очень украшают площадь автостанции. Да и в целом, если смотреть на ту сторону площади, где еще и часовни, и Храм Всех Святых, все это выглядит одним архитектурным ансамблем.
Правда, не стоит забывать и о том, что ограда кладбища и храмовой территории в то же время является и частью площади автостанции. Чем наш народ благополучно и пользуется. Например, ограду кладбища в последнее время стремительно перепрофилировали под импровизированную барную стойку. 
Нет, и раньше такое бывало: стоят с наружной стороны ограды две кумы, пьют свой кофе, пристроив его на выступ, милое дело. Слегка в стороне от других пассажиров, можно поговорить и кофе выпить в сторонке. Но люди вели себя порядочно, ни стаканов, ни бутылок после себя не оставляли. Тем более, что у каждой остановки рейсового автобуса, а их на площади не две и даже не три, а гораздо больше, есть своя урна.
Что случилось с гражданами Феодосии и приезжими гостями нынешней осенью – ума не  приложу. Почему они стали следы своей жизнедеятельности оставлять прямо на кладбищенской ограде? Ничуть не смущаясь и не стесняясь тем, что этот парапет, все-таки, относится к некрополю, то есть, городу – мертвых. Бутылки из-под спиртных напитков валяются тут же, у главного входа на кладбище. Кажется, что за распитие спиртного в общественных местах у нас существует административная ответственность? Так почему ни одного наряда полиции на этой автостанции отродясь не видно, а пьющие, «стреляющие» сигареты мужички маргинального вида – постоянный атрибут этого места?
Или беспорядок на кладбищенской ограде присутствует постоянно, просто дворники Феодосии разгребают наш человеческий свинарник качественно и вовремя, а в последнее время кто-то из них заболел и перестал выходить на работу?
Но в любом случае ограда исторического некрополя – это зона ответственности каждого человека, который облокотился на нее, встав рядом, чтобы выпить свой стаканчик кофе в ожидании автобуса. Человек должен иметь крошечный кусочек порядочности и совести, чтобы донести свой пустой стаканчик и сигаретный окурок до урны, которых на этой площади – толпа

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.73 +
Теги: кладбище
Комментарии (11):
  • turel 13.09 в 14:45 #
    3

    Ах, если бы только там!

    • шут 13.09 в 20:10 #
      -2

      УZкий мир он такой! В какой город или же село не поедь и повсюду одно сплошное свинство. Всё как уZские любят и хотят чтобы во всех странах также было.
      "Вообще не хотят уезжать уZкие из Крыма. Они привыкли, здесь как у себя дома жили, настолько все душевно, по-домашнему":

    • Биостанция 13.09 в 15:21 #
      3

      Комментарий удален

      • kiprey 13.09 в 18:03 #
        1

        "Ненавижу всяческую мертвечину!
        Обожаю всяческую жизнь!"
        (С)В.Маяковский

        • Мольфар 13.09 в 18:23 #
          0

          Это верно. Следуя такой логике кладбища вообще следует отменить, сравнять с землей, хорошенько перекопать, а на их месте создать современные ТРЦ, парки культуры и отдыха, жилые кварталы, автомобильные дороги с непременными перекрестками, на которых будут происходить всяки неожиданные и необъяснимые ДТП. А что касается утилизации "мертвечины", вполне подойдет современный способ ресомации. Относительно быстро, удобно, экологично, чисто и недорого, Твердые остатки, помещенные в небольшую герметичную капсулу, можно закопать в огороде или хранить на балконе, организовав там небольшой памятный уголок, в честь усопшего.

          Немного о заборе старого кладбища, похоже их ни разу не чистили и не красили с момента установки ещё в 19 веке.
          Невже в місті немає жовто-блакитної фарби? Позорище!

          • kiprey 13.09 в 21:09 #
            5

            Ваши желания уже воплощаются. Кладбище вагнеров под Самарой отбульдозерили и бетонируют.

            • шут 13.09 в 21:32 #
              -2

              Невже в місті немає жовто-блакитної фарби? Позорище!




              Этим фото уже больше двух лет. Сейчас вид офисного здания партии "Едим Рассею" стал ещё намного хуже. И это самая центровая улица Феодосии - Земская!
              За фасады зданий ответственны их собственники (фоторепортаж)
              https://kafanews.com/novosti/175926/za-fasady-zdaniy-otvetstvenny-ikh-sobstvenniki_2021-02-23

          • vlad22 13.09 в 19:38 #
            2

            На обстрел похоже. Хотя, в каждом русском поселке такой бардак.

          • шут 13.09 в 22:06 #
            -1

            А есть ещё и не простое человеческое свинство: это загадить весь город предвыборной агитацией большой единососовской морды какого-то Нестеренко и потом эти все тонны муккалатуры после себя, конечно, же не убрать.
            И зачем было надо столько бумаги и красок портить если и так заранее уже были назначены победители псевдовыборов? Бюджетники всегда как куклы на верёвочке власти правящей лилипутинской банды послушны, хотя и плачутся каждый год потом что зарплаты у них всё равно как кот наплакал. Как ежики кактус едят так и они плачут но голосуют за тех кто их держит как собак на цепи.
            Что в ФМС зайдёшь что в другую какую-нибудь бюджетную организацию зайдёшь а там везде разруха и бардак такой же как на этом фото. Потолок в ФМС рушится людям на головы, но всем на это наплевать. Они все налоги рабсиян на пропаганду вот этого СВОего уZкого мира бросили :

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.