X

Более 11 тысяч крымских медиков получают специальные социальные выплаты

08:33 16.09
Более 11 тысяч крымских медиков получают специальные социальные выплаты

Более 11 тысяч крымских медиков получают специальные социальные выплаты

В этом году была введена новая мера поддержки для медицинских работников —специальная социальная выплата. Так, с начала 2023 года в  Крыму ее получили 11 927 медработников, а общая сумма перечислений составила более 586 миллионов рублей.
Эта мера социальной поддержки полагается медицинским сотрудникам первичного звена здравоохранения, центральных районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. С 1 июля Правительство РФ расширило перечень медработников, которым назначается специальная социальная выплата. Согласно внесенным изменениям* теперь ее будут получать также медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием. Размер выплат зависит от категории специалиста, вида организации и варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.
Выплата медработникам производится автоматически — на основании данных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение доплаты, и передают эту информацию в Отделение Социального фонда Крыма. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.
Медработникам не нужно обращаться в Отделение Социального фонда Крыма, подавать заявления или справки. Средства перечисляются в течение 7 рабочих дней на счета, реквизиты которых также представляются медучреждениями в республиканское ОСФР.
Дополнительную информацию можно получить по телефону единого консультационного центра: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный). 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.