X

В России начался дефицит автомобилей

13:15 16.09
В России начался дефицит автомобилей

Фото РИА Новости

На российском рынке образовалась нехватка автомобилей, при этом наличие китайских аналогов проблему дефицита не решает, заявил  главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

По словам эксперта, китайских автомобилей на рынке много, но они не могут заменить машины стоимостью до миллиона рублей. Он также добавил, что дилерские центры и перевозчики пользуются сложившейся ситуацией и поднимают цены так, что «глаза на лоб лезут». Например, доставка автомобиля из КНР будет стоить примерно 300-400 тысяч рублей.

В то же время сейчас в стране почти не осталось приличных подержанных машин, поскольку их уже раскупили. В связи с этим предложение на вторичном рынке за последние месяцы упало на 20 процентов, пишет Lenta.ru.

Параллельно в России рекордно выросли цены на новые российские автомобили — в августе 2023 года средняя стоимость машины впервые превысила один миллион рублей. За год подорожание составило 4,4 процента. Рекорд побили также цены на иномарки — за год они подскочили на 18 процентов, до 2,3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Артист 16.09 в 14:19 #
    -2

    Не проще ли написать, что ощущается дефицит Ларгусов, Вест, Калин (желтого цвета) и прочих ВАЗов с Москвичами, на фоне значительного улучшения благосостоянии расиян из мацковии.

    • Игорь Руднев 16.09 в 17:52 #
      1

      на фоне значительного улучшения благосостоянии расиян из мацковии:

    • Игорь Руднев 16.09 в 17:53 #
      1




      ПЕСНЯ: "Не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых ЖИГУЛЕЙ..."
      https://www.youtube.com/watch?v=J6lBkC4f5ec

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.