X

При капремонте улиц Симферополя провода будут прятать под землю

07:06 18.09
При капремонте улиц Симферополя провода будут прятать под землю

фото из открытых источников

В Симферополе при проведении капитальных ремонтов улиц висящие на столбах провода и кабели планируют прятать под землю, освобождая таким образом небо, сообщил глава администрации крымской столицы Михаил Афанасьев.
Проект "Чистое небо" реализуется в ряде регионов, его основная идея — освободить воздушное пространство от навесных проводов и сделать городскую среду более эстетичной и комфортной. В Симферополе его реализуют на центральных улицах Пролетарская и Караимская, работы предусмотрены в рамках капремонта.
"На улицах Караимская и Пролетарская получилось реализовать его благодаря тому, что там выполнялся капитальный ремонт, в том числе сетей, то есть висящие на столбах провода мы убрали в подземную канализацию. В рамках капремонта это можно сделать. И когда будут на улицах вестись работы в рамках капремонта, мы постараемся учитывать этот проект. Хоть на данный момент это получается сделать не везде, мы понимаем, что это надо делать и постараемся сделать", - рассказал Афанасьев.

Ранее глава правительства республики Юрий Гоцанюк сообщил, что работы по замене навесных проводов на подземные на Пролетарской планируется завершить до 1 октября. Полностью же завершить капремонт и выполнить благоустройство на этой улице рассчитывают до конца года, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.