X

Школьникам на уроках в России предложат выбрать президента

10:46 18.09
Школьникам на уроках в России предложат выбрать президента

Фото РИА Новости

Школьникам в России на одном из сентябрьских уроков «Разговоров о важном», который приурочен к юбилею ЦИКа, предложат выбрать президента. Это следует из материалов на сайте курса. Занятие, где ученики выберут «сказочного президента», пройдет среди школьников первых и вторых классов 25 сентября. Чтобы объяснить детям, как проходят выборы президента, им предложат принять участие в них. Преподаватели должны позитивно высказаться о российской избирательной системе, говорится в сценарии к занятию.

Кандидатами на выборах выступят Карабас-Барабас, Золушка, Лиса Алиса, Баба-яга и Винни-Пух — у каждого из персонажей есть собственная предвыборная программа.

Золушка является единственным положительным персонажем в выборах — она предлагает сделать жизнь избирателей лучше совместными усилиями и говорит о важности семьи. В свою очередь, Лиса Алиса обещает построить город с игровыми автоматами, которые приумножат капитал жителей, а Винни-Пух — дать горшок с медом и воздушный шар каждому избирателю.

Кандидат в президенты Карабас-Барабас в своем предвыборном заявлении говорит: «Жизнь — это большой кукольный театр, в котором у каждой куклы свое место, свое назначение. Я организую вам большую сцену и хорошую зарплату».

Еженедельные «Разговоры о важном» проходят в российских школах по понедельникам с 5 сентября 2022 года. Эти патриотические уроки обязательны для посещения, несмотря на то, что относятся к внеурочной деятельности учеников 1-11 классов, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • Артист 18.09 в 13:18 #
    -2

    Вот это правильно! Профанация т. н. "демократических выборов", изучение всех хитроумных приемов и современных технологий облапошивания, одурачивания и объегоривания народонаселения, с помощью религиозно-демократических воззрений, должна быть понятна и изучена уже со школьной скамьи, дабы потом, с возрастом, не было бы мучительно стыдно, за принятые в молодости ошибочные и фатальные решения.
    А господам Ротшильдам-Соросам уже пора бы придумать некий новый опиум для народа, взамен явно устаревшей нынешней модели, столетней давности. AI, GPT - в помощь!

    • А если дети провалят "правильного президента" Золушку? Проголосуют поровну за Карабаса-Барабаса, Лису Алису и Винни Пуха? Значит, придется проводить второй тур, а когда победит Карабас Барабас или Винни Пух, то учителей репрессируют? Опасный прецент может быть создан

      • Тетя-Мотя 18.09 в 14:08 #
        4

        Детям же скажут за кого голосовать и они выберут кого надо, а если не выберут, что посчитают так, как надо. С детства алгоритм закладывают, чтоб не дергались.

      • Yuri_kv3 18.09 в 16:39 #
        3

        Остаётся объяснить детям что делать с золушком, если в реальности он бункерный Кащей.

        • vutty 18.09 в 23:04 #
          -2

          Я организую вам большую сцену и хорошую зарплату

            • Con Forza 19.09 в 13:32 #
              -1

              Угомонись, бесами одержимый! Не дадим барина убрать, сколько раз уже об этом повторять. Со своим барином разберись, а потом уж и другим указывай. Повесь иконку на шею и три раза прочти "Отче наш" и перекрестись по православным канонам. Должно помочь, иначе, к санитарам придется обращаться.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.