X

Генерал КГБ лишился 13 миллионов рублей после общения с аферистами

11:47 21.09
Генерал КГБ лишился 13 миллионов рублей после общения с аферистами

Фото из открытых источников

13 миллионов рублей после общения с мошенниками потерял генерал КГБ и бывший охранник первого президента России Бориса Ельцина 79-летний Александр Стерлигов. По данным Mash, злоумышленники выманили его сбережения по стандартной схеме с переводом денег для сохранности на «безопасный счет».

Как сообщает издание, Стерлигову по телефону сообщили о якобы переподключении абонентов к новым вышкам, после чего его попросили зайти в приложение банка. В этот момент с пострадавшим связались якобы сотрудники банка и сообщили о попытке взлома, отметив необходимость перевода всех денег на «безопасный счет».

Сначала Стерлигов перевел аферистам 1,6 миллиона рублей, после чего дал им доступ к банковским сервисам. Благодаря нему преступники украли у пенсионера еще облигации на 11 миллионов. Экс-охранник Ельцина обратился в полицию, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
    • Твоя мамка 21.09 в 20:40 #
      -2

      Безработный генерал
      Суровикин может позволить себе отдыхать, ведь все финансы семейства находятся в руках его жены.
      Сотни миллионов в недвижимости, дома, площадью более 1000 кв. м, виллы в сочинском курорте "Арфа-парк", элитные роскошные квартиры в Москве на Ходынке и в комплексе "Серебряный берег".

      Но, как всегда, есть нюанс. Все деньги грязные, а жена генерала неоднократно была замечена в мошенничестве. Лесопилка, которой она владела, получала огромные средства из бюджета. Предприятие отнесли к приоритетным инвестиционным проектам по освоению лесов Свердловской области. Впоследствии, правда, чиновники одумались и вычеркнули ее из списка. Подобные схемы Суровикина применяет везде, где только может. В этом ей помогает верный помощник Валерий Свистунов, имеющий крышу губернатора Куйвашева. По протекции последнего парочка и проворачивает свои грязные бизнес-схемы.

      Всё богатство записано на жену, у которой с Суровикиным брачный договор. Она может его и по миру пуститить.

      • Yarmolenko101 22.09 в 07:27 #
        2

        Шустрые лейтенанты.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.