X

В Крыму обещают снизить цены на куриное мясо

07:50 23.09
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму обещают снизить цены на куриное мясо

Фото из архива Кафы

Стоимость килограмма тушки куриной в торговых сетях Крыма должна снизиться уже в начале будущей неде, сообщила замминистра промышленной политики Крыма Ирина Мезавцова.
Она отметила, что сотрудники министерства ведут постоянный мониторинг цен в торговых сетях на социально значимые группы товаров, к которым относится и тушка куриная.
"Очень внимательно относимся к вопросу ценообразования, вплоть до проверки стоимости продукции в накладных, по которым ее принимают в магазинах от производителя. Могу заверить, что торговые сети соблюдают требования меморандума о 5% наценке на группы социально значимых товаров", – сказала Мезавцова.
Кроме того, министерство провело трехсторонние совещания с производителями и собственниками торговых сетей. По их результатам крупные сети начали уменьшать цены на этот продукт. В частности, одна из сетей снизила стоимость с 240 до 214 рублей, в цена установлена на уровне 210 рублей за килограмм, третья сеть также опускает цену до 214 рублей, пояснила замминистра.

Кроме того, был проработан вопрос закупки мяса птицы в других регионах. В результате достигнуты договоренности о простаке крупных партий курятины.
"Первая большая поставка в объеме 200 тонн тушки куриной ожидается до 25 сентября от производителя из Ростовской области, – уточнила Мезавцова. – Ценник будет ниже, чем от крымского производителя и торговые сети также снизят цену, то есть потребитель увидит снижение стоимости на прилавке".
Филе куриное, которое не входит в группу социально значимых товаров, но ежедневно присутствует на столах крымчан также планируют закупать в других регионах. Поэтому на филе куриное также ожидаем снижения стоимости, заверила замминистра Минпрома Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Патриот РФ 23.09 в 09:16 #
    3

    Да ладно, с таким повышением пенсий и зарплат, кто теперь эту их куринную тухлятину будет покупать. Теперь переходим, как и все слуги народа, только на мраморное мясо, красную рыбу и чёрную икру. Обещаеи!



    Росптицесоюз объяснил рекордный рост цен на курицу в России шашлычным периодом
    Однако помимо сезонности есть еще и другие, более серьезные причины для удорожания.
    - Инфляция (растет стоимость практически всех товаров), низкий уровень покупательской способности населения, - продолжает эксперт Галина Бобылева.
    Рост доллара тоже влияет на закупку импортных материалов, которые используются в птицеводстве.
    - Удивляться особо нечему, падает рубль – растут цены, но подорожание на 5-15% не является серьезным, потому что это меньше, чем обвал рубля по сравнению с прошлым годом, - говорит председатель общественного движения «Федеральный сельсовет», фермер из Свердловской области Василий Мельниченко. – Да, на птицефабриках стоит импортное оборудование, расходники к нему дорожают, импортные добавки в корма тоже.

    • Михаил Макаров 23.09 в 09:51 #
      0

      Обещай, не обещай - куры не вернутся в "рай".

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.