X

Прокуратура информирует

12:18 23.09
Верховным судом Крыма оставлено в силе решение Феодосийского городского суда, которым удовлетворены исковые требования заместителя прокурора города Феодосии в интересах участников долевого строительства к Индивидуальному предпринимателю о возложении обязанности устранить недостатки при строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Габрусева, 11/13.
Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Основанием обращения в суд послужили результаты проверки в ходе которой установлено, что многоквартирный жилой дом по адресу: ул. Габрусева, 11/13 в Феодосии  возведен с привлечением средств граждан – участников долевого строительства, которыми право собственности на квартиры признаются в судебном порядке, вместе с тем, объект не подключен к системе газоснабжения, работы по монтажу системы газоснабжения и установке газового оборудования не завершены, что нарушает жилищные права граждан на приобретение квартиры в соответствии  с договорами о долевом участии в строительстве объекта качественной застройки.
Кроме того, в текущем году  определением Верховного суда Крыма оставлено без изменений решение Феодосийского городского суда, которым были удовлетворены исковые требования заместителя прокурора Феодосии в интересах неопределенного круга лиц к Индивидуальному предпринимателю по аналогичным доводам и  возложении обязанности устранить недостатки при строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Дружбы, 42-Г в  Феодосии.
Исполнением судебного решения находится на контроле прокуратуры города.
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.