X

Десятки тысяч французов вышли на акции против полицейского насилия

09:09 24.09
Десятки тысяч французов вышли на акции против полицейского насилия

Фото из открытых источников

Манифестации против "полицейского насилия" собрали в субботу во Франции 31,3 тысячу протестующих, сообщило французское МВД.

Организовавшие акцию Всеобщая конфедерация труда и партия "Непокоренная Франция" заявляют о 80 тысячах участников по стране. В Париже, по данным властей, в колоннах было 9 тысяч манифестантов, по утверждению организаторов - 15 тысяч.

Сообщается, что в ходе акции в Париже, приобретавшей порой острые формы, протестующие ранили троих полицейских, напали на полицейский автомобиль и устроили погром в отделении банка на севере столицы.

Прокомментировал действия участников акции и министр внутренних дел Жеральд Дарманен: "Парижская "манифестация" сопровождалась непозволительным насилием против сил правопорядка. Мы видим, куда ведет ненависть в отношении полиции".

По сообщениям французских СМИ, вскоре после начала движения колонны в несколько тысяч манифестантов к ней присоединились сотни человек, одетых в черное, их лица были скрыты. Газета Le Figaro сообщила вечером в субботу о шести задержаниях в ходе манифестаций во Франции, в том числе троих хулиганов задержали в Париже, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Артист 24.09 в 12:14 #
    2

    На фото всего 18 человек, а вовсе не какие-то мифические "десятки тысяч". И никакого полицейского насилия во Франции сроду не было и быть не могло. Скорее всего, обыкновенная руссо-пропаганда, дабы очернить прекрасную Францию и французов.

    • ZVeri 24.09 в 14:10 #
      2

      Терпилы хотят, как во Франции? Нет уж! Российские терпилы должны терпеть уже до полного СВОего конца. А то начинают потом видео всякие записывать о том, что их какие-то кадыровские заградотряды расстреливают в спину. Ишь чего захотели. Так ведь недалеко от бунта на коленях и до нового пригожинского бунта. А это десятки дысяч уже не безооружных, как во Франции манифестантов, а вкусивших СВОими губами уже человеческую кровь и всё больше и больше желающих устроить для Кремля ещё одну премьеру так уже давно подзабытого настоящего советского балета "Кооператив Озеро", ой извинете, конечно, балета "Лебединое озеро"
      https://www.youtube.com/watch?v=7_TDXSzCk6o

    • vlad22 24.09 в 12:30 #
      7

      Я насчитал 15 человек. И вообще они не французы, а работники Останкино в своем дворе

      • ZVeri 24.09 в 15:02 #
        2

        Как же всё-таки радует россиян хоть иногда, хоть издалека увидеть то, что у них теперь под самым строжайшим запретом и уже за подброшенные полицейскими наркотики, как Голунову, нельзя также дружно никого больше отстоять. Даже матерям, желающим вернуть СВОих сыновей хоть мёртвыми с войны и то теперь могут совершенно безнаказанно бить ногой в живот и говорить потом "извините, забрало запотело"...

        • Con Forza 24.09 в 17:18 #
          -1

          На фото 16 человек. Где эти 31 тысяча? Французы ухи откушали?

          • Yuri_kv3 24.09 в 21:14 #
            2

            Нет, ну действительно, кто так отстаивает свои права и свободы?
            https://video.lefigaro.fr/figaro/video/manifestation-contre-les-violences-policieres-une-voiture-de-police-violemment-prise-a-partie/

            Вот как нужно! Учитесь, французы!
            https://www.youtube.com/watch?v=C5OMuku6qQY&t=0s

            • kiprey 25.09 в 09:59 #
              2

              А в Москвабаде так можно?

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.