X

Более 100 тысяч армян заявили о желании покинуть Карабах

14:51 24.09
Более 100 тысяч армян заявили о желании покинуть Карабах

Фото РИА Новости

В руководстве самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики заявили, что 120 тысяч этнических армян готовы уехать из региона, не желая жить в составе Азербайджана и опасаясь этнических чисток. Их цитирует агентство Reuters.

Давид Бабаян, советник президента республики Арцах Самвела Шахраманяна, заявил, что 99,9 процента армян Нагорного Карабаха предпочитают покинуть эти земли. «Судьба наших людей войдет в историю как позор для армянского народа и всего цивилизованного мира. Тем, кто ответственен за нашу судьбу, однажды придется ответить перед Богом за свои грехи», — высказался он.

Также отмечается, что все, кто хочет уехать на территорию Армении, будут сопровождаться миротворцами.

Ранее Бабаян заявил, что по итогам встречи в Евлахе, прошедшей 21 сентября, окончательного соглашения с азербайджанской стороной нет. Армяне Карабаха согласись на прекращение боевых действий с Азербайджаном, однако необходимо проработать условия.

При этом в Азербайджане заявили о передаче армянам Карабаха плана по реинтеграции, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Con Forza 24.09 в 17:01 #
    -1

    Какой умный

    • Con Forza 24.09 в 17:15 #
      2

      Какой умный и мудрый политик Пашинян, как же Армении повезло! Только бросил клич и тысячи армян тут же захотели перебраться из Карабаха в Ереван. И главное, как быстро решилась вся эта 30-ти летняя проблема, цена вопроса - $500 млн. Следующий шаг, решить проблему с Араратом. Турция не признает армянский участок горы и считает весь Арарат турецким. Придется ещё потесниться, а материальное положение премьер-министра Армении ещё более улучшится! А народ, он быдло, толпа, стадо баранов, куда его повернешь, поведешь, туда и пойдет. Ну и закончить всю эту пашиняновскую авантюру следует выводом всех российских миротворцев с этой турецко-азербайджанской (в будущем) территории. А армяне пусть перебираются в Нью Йорк и Москву, где самые крупные армянские общины, чай, не пропадут.

    • mr.Stenson 25.09 в 10:02 #
      0

      Показалось это ветер постучал в окно дождем
      https://youtu.be/4dTnjYHLVbw

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.