X

К 1 декабря в Крыму ликвидируют очереди в детские сады

10:46 27.09
К 1 декабря в Крыму ликвидируют очереди в детские сады

Фото из открытых источников

К 1 декабря в Крыму ликвидируют очереди в детские сады. Как сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, в республике работает 420 дошкольных учреждений и 146 структурных подразделений при школах.

«Это на 99,55% позволяет закрыть потребность в дошкольном образовании, при этом в 22 регионах Крыма уже обеспечена его 100-процентная доступность. Полностью ликвидировать очерёдность в детские сады в республике планируется к 1 декабря текущего года», — рассказал Константинов.

За девять лет в Крыму построено и отремонтировано 137 детских садов, в том числе установлено 78 модулей. Как подчеркнул Константинов, сфера дошкольного образования является одной из востребованных для крымчан, сегодня в детских садах работают более 6 тысяч воспитателей.

«На них лежит ответственность за 75,8 тыс. детей. Это серьезный труд, требующий не только высокого профессионализма, но и нравственных качеств. У наших воспитателей они, безусловно, есть», — подытожил парламентарий.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.