X

В Крыму планируют восстановить подачу воды из Днепра

06:06 28.09
В Крыму планируют восстановить подачу воды из Днепра

Фото из открытых источников

Крым намерен в перспективе восстановить подачу воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.
"Принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища принято, но реализовано оно будет по итогам "спецоперации". В период, когда дамбы не будет, мы могли бы днепровскую воду в канал перекачивать. Для этого тоже нужно восстановить водозабор, насосные станции, провести необходимые гидротехнические работы. В перспективе мы и это планируем делать", — пояснил Константинов.

  • В феврале 2022 года во время "специальной военной операции" российские военные разблокировали канал, ликвидировав бетонную дамбу. Вода в канал вновь перестала поступать в июне 2023 года из-за разрушения Каховской гидроэлектростанции, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Раньше этот самый Консольтинов кричал, что днепровская вода очень грязная и даром Крыму не нужна. А теперь, значит, передумал. Что случилось? Цитата, июнь 2019 г: «Нам вода от Украины не нужна. Она жутко загрязненная. Мне недавно сказали специалисты, что вода, которая поступала в Крым, способствовала росту онкологических заболеваний. Что там льется, никто не контролирует… Сейчас они пусть сами разбираются со своими проблемами» Так как насчет роста онкологических заболеваний?

    • Yuri_kv3 28.09 в 11:04 #
      1

      Замётано! Консальтов строит, витя соколов прикрывает

      • Патриот РФ 28.09 в 11:07 #
        1

        Эта лилипутниская бестолочь не может восстановить подачу бензина, а уже снова размечталась об захвате Украины за три дня.
        Путин ОПЯТЬ удивился тому, что цены на бензин растут.
        Прямо за день выросли, говорит.
        Непонятно, говорит.
        И впрямь непонятно: он уже 23 года призывает цены не расти, а цены все 23 года растут.
        Как так?
        Тут колдунство, ну или происки НАТО, не иначе.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.