X

Полицейские Феодосии рассказали школьникам о вреде электронных сигарет

15:29 01.10
Инспектор по делам несовершеннолетних МВД Феодосии старший лейтенант Сервер Усеинов и зам. начальника МВД Феодосии старший лейтенант Николай Мухин рассказали учащимся 6, 7, 8 и 10-х классов школы № 10 о негативном влиянии электронных сигарет и наркотиков на организм человека.
Полицейские Феодосии рассказали школьникам о вреде электронных сигарет

фото МВД

Они в доступной форме рассказали ребятам об опасности курения, употребления курительных смесей. Одной из тем разговора стало модное в подростковой среде увлечение «вейпинг».

«Электронные сигареты привлекательны для детей и подростков своими вкусом и ароматом. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков», – пояснил Сервер Усеинов.

Николай Мухин рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, привел характерные примеры. Полицейский отметил, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечёт ограничения по трудоустройству и возможности поступления в высшие учебные заведения.

Стражи порядка пожелали детям сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.