X

Верховный суд Крыма оставил в силе приговор бывшему главе Белогорска

11:40 05.10
Верховный суд Крыма оставил в силе приговор бывшему главе Белогорска

Верховный суд Крыма оставил в силе приговор бывшему главе Белогорска

Верховный суд Крыма оставил в силе приговор, который ранее был вынесен экс-главе администрации Белогорска за взятку, сообщили в прокуратуре Крыма.

«В суде установлено, что глава городской администрации через посредника получил от индивидуального предпринимателя 2,5 млн рублей за оказание содействия в предоставлении земельного участка в аренду, выдаче градостроительного плана, а также в решении всех возникающих вопросов при его использовании», — отметили в прокуратуре.

Экс-глава администрации и посредник были задержаны при передаче части денег. Кроме того, выяснилось, что он дал незаконное указание подчинённым на заключение фиктивного договора об оказании услуг в сфере благоустройства. В мае текущего года суд Симферополя признал экс-главу администрации и его подельника виновными во взяточничестве, посредничестве во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Бывшему главе администрации предстоит отбывать наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 5 лет, а также обязан оплатить штраф в размере 5 миллионов рублей. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.