X

В Крыму новый вид мошенников - фальшивые электрики

07:03 11.10
В Крыму новый вид мошенников - фальшивые электрики

В Крыму новый вид мошенников - фальшивые электрики

В Севастополе появился новый вид мошенничества, сообщил и.о. замгубернатора Севастополя Евгений Горлов.

Неизвестные под видом проверки электрооборудования проникают в квартиры горожан, осматривают розетки, электропроводку и настаивают на срочной замене оборудования. За замену розеток и электропроводки лже-электрики берут наличные деньги, в несколько раз превышающие рыночные цены. Даже составляют договор, но после получения запрашиваемой суммы сразу же исчезают.

Как заявили в «Севэнергосбыт», сотрудники организации не имеют никакого отношения к данным махинациям. Поэтому просят севастопольцев не открывать двери незнакомцам. Представители ресурсо-снабжающей организации никогда не проверяют, не меняют розетки и электропроводку. Сотрудники компании выполняют только плановые осмотры электросчетчиков и снимают контрольные показания.

Напомним, начиная с 2020 года, гарантирующим поставщиком приборы учета электроэнергии заменяются бесплатно. Это возможно только, когда счетчик неисправен, выработал свой ресурс или требует поверки, пишет АиФ.

По всем вопросам, касающимся электроэнергии, жители Севастополя могут позвонить в круглосуточно работающий контакт-центр: 8 (800) 733 33 10.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 11.10 в 08:04 #
    2

    Московская тема . При Собянине внедренная . Для восстановления доверия "утраченного Лужковым" .

    • принцеска 11.10 в 08:46 #
      0

      Что то вы совсем запутались..В Крыму или в Севастополе?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.