X

В Ялте открылся этап игр по легкой атлетике

10:21 11.10
В Ялте открылся этап игр по легкой атлетике

Фото из открытых источников

Участники игр соревнуются в многоборье, нескольких видах легкой атлетики: спринт (бег 30 м, бег 60 м, бег 100 м), прыжки в длину, метание мяча. По сумме трёх видов будет определен победитель среди девушек и юношей, а также по результатам участия всей команды будет определена школа-победитель. Во второй день пройдет легкоатлетическая эстафета 100 м+200 м+300 м + 400 м.

«Соревнования продлятся до 13 октября и за это время выступят 354 ребенка. Мы всегда очень готовимся к этим стартам, ведь это отличная возможность «просмотреть» перспективных детей и пригласить заниматься легкой атлетикой. Игры проводятся в 4 этапа. В школьном отбирают участников для муниципального этапа, команда победитель выступит в региональном и поборется за право представлять Крым в дальнейшем», - отмечает Наталья Белуха, директор Спортивной школы олимпийского резерва №1, и вспоминает, что именно на школьных стартах тренеры заметили Веру Маркарян (Ребрик), которая после стала Заслуженным мастером спорта, принимала участие в Олимпийских играх, а также неоднократно выигрывала Чемпионат страны в метании копья.

Помимо спортивного многоборья Президентские игры проводят по баскетболу 3х3, волейболу и настольному теннису, отмечает crimea9.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • И ещё одни новости спорта:
    В культурной столице юные хоккеисты численностью в 20 человек в раздевалке спортшколы изнасиловали клюшкой своего одноклубника.
    9 октября в полицию обратилась женщина, она рассказала, что в ходе конфликта спортсмены вставили её 12-летнему сыну клюшку в анус.
    Синдром "Вагнера".

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.