X

В Крыму не хватает 30% сотрудников МВД

16:59 11.10
В Крыму не хватает 30% сотрудников МВД

В Крыму не хватает 30% сотрудников МВД

Профсоюз публично обратился к начальникам правоохранительных органов. В опубликованном на сайте организации письме говорится, что скоро в МВД Крыма не останется сотрудников, сказал председатель Координационного совета межрегионального профсоюза полиции Михаил Пашкин.

«В Крыму, мне говорили, — 30% некомплект. Вот вам ситуация в МВД. Оно само себя закапывает в яму. Мы написали, у нас статья есть об этом, где мы говорим: уважаемый Владимир Александрович [Колокольцев — прим. ГМ] и Игорь Илларионович (это крымский начальник МВД, министр), скоро вы останетесь одни в своих креслах. Люди все уйдут. Кто будет вас обслуживать, охранять, выполнять функции по защите граждан?

Ранее в МВД сообщили о нехватке 100 тысяч сотрудников. В основном не хватает полицейских строевых подразделений, рассказала начальник финансово-экономического департамента ведомства Ирина Кальбфляйш, пишет https://govoritmoskva.ru.

«Уровень денежного довольствия, заработной платы в нашем ведомстве, мягко говоря, уже не то что неконкурентоспособный, об этом уже даже сложно говорить. И некомплект у нас на сегодняшний день сотрудников из 700 тыс. — это 100 тыс. некомплект. И это в основном строевые подразделения», — сказала она на заседании комитета Госдумы при рассмотрении бюджета на 2024 год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Патриот РФ 11.10 в 19:19 #
    3

    Всех ушли на фронт?

    • шут 11.10 в 20:15 #
      2

      Кажется ещё кого-то теперь тоже не будет хватать:
      Источники из временно оккупированного Крыма сообщают, что несколько часов назад на рейде Севастополя, по пока неизвестной причине, подорвался большой сторожевой корабль "Павел Державин"
      Пока не понятно, что произошло. То ли удар ракетой, то ли удар воздушным или морским дроном, то ли просто кто-то неудачно покурил.
      Что известно о "потерпевшем":
      Патрульный корабль "Павел Державин" был заложен 18.02.2016 г. на Зеленодольском ССЗ им. А.М.Горького (заводской №163). Дальнейшее строительство осуществлялось на ССЗ "Залив" в Керчи. Спущен на воду 21.02.2019 г.
      27.11.2020 г. в Новороссийске патрульный корабль "Павел Державин" был принят в состав Черноморского флота.
      Во время полномасштабной войны в Украине в июне 2022 г. корабль "усилил своё вооружение установленным на ВПП зенитным ракетным комплексом "Тор-М2КМ".
      В россии таких корветов на воде всего четыре — "Василий Быков", "Дмитрий Рогачев", "Павел Державин" и "Сергей Котов".
      Передавай привет "Москве", "Державин"!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.