X

В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля

09:43 14.10
В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля

Фото из открытых источников

Российским семьям стоит разрешить покупать автомобили за счет материнского капитала, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. 

По ее словам, сегодня очень актуально для многодетных семей, и многодетные семьи просят об этом — предоставить возможность приобретения автомобиля. 

«Для многодетных очень важно, чтобы это был вместительный автомобиль отечественного производства. Вопрос только в том, сможет ли наш автопром поставлять такое количество автомобилей. И желательно, чтобы отпуск был по установленной цене завода-производителя, чтобы не допускать при продаже на вторичном рынке какого-либо мошенничества, мнимых сделок и таким образом обналичивания материнского семейного капитала. Важно, чтобы он пошел на пользу семьи, на пользу детей», — сказала депутат.

Сейчас российские семьи могут потратить материнский капитал, чтобы улучшить жилищные условия, в том числе погасить ипотеку. Также можно потратить деньги на товары и услуги для детей-инвалидов, вложить их в образование ребенка или оформить ежемесячную выплату. Кроме того, средства можно сохранить в качестве будущей пенсии мамы, напоминает Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 14.10 в 10:07 #
    3

    На миллион машины и без этого предложения подорожали . Теперь еще на миллион ждать повышения цен ?

    • Винодел Крыма 14.10 в 15:05 #
      1

      "Бухонок" фронту не хватает!
      Советский древний автопром
      там очень быстро истребляют
      Не дума это, а дурдом!
      Маткапитал пусть разрешают
      уже тогда и на бензин
      с пустым же баком кто поедет
      с семьёй по грязи в магазин?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.