X

В Крыму зафиксирован выход большого количества кораблей из Севастополя

17:19 14.10
В Крыму зафиксирован выход большого количества кораблей из Севастополя

фото из открытых источников

Жители Крыма стали свидетелями необычной морской активности у побережья Севастополя, где был зафиксирован выход минимум 6 кораблей в Черное море. Такой масштабный выход кораблей в море не наблюдался долгое время и вызвал активное обсуждение. Вопросы, связанные с этим действием, касаются потенциальной цели такого маневра: выполнение боевых задач или переброска кораблей в другие порты.

Пока что официальной информации, подтверждающей цели и характер данной операции, не поступало. Это обостряет интерес к событию и способствует различным версиям и спекуляциям. С одной стороны, операция может быть рутинным учением или переброской сил в рамках плановых действий. С другой стороны, речь может идти о подготовке масштабной «калибровки» позиций, пишет avia.pro.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Патриот РФ 14.10 в 17:59 #
    6

    Рука Турции может опять над спиной кремлёвского любителя помидор ?
    В Турции в номере отеля нашли мертвым российского дипломата
    61-летний Николай Кобринец занимал должность главы департамента общеевропейского сотрудничества МИД России. В Турцию он прибыл на саммит послов стран мира.
    В Сочи тоже сегодня было неспокойно, раздались взрывы и исчез свет
    По данным местных жителей, раздалось 5-6 взрывов, после чего в некоторых домах пропал свет.
    В Минобороны РФ сообщили, что противовоздушная оборона якобы уничтожила два беспилотника над акваторией Черного моря у побережья Краснодарского края.

    • шут 14.10 в 19:18 #
      6

      Буксир «Профессор Николай Муру» также был подбит около Севастополя
      https://www.youtube.com/watch?v=CjjbDJydAGM

      • Qwert Yuiop 14.10 в 21:14 #
        1

        Замечательно! Ватная русня бежит, аж пятки сверкают, так ведь, Руднев? Злые языки молвят, что уже на следующей недели в Севастополе пройдет парад победы ЗСУ. А там и до мацквы рукой подать!
        Верховный гавнокомандуючий уже речь репетирует перед зеркалом. Адмирал Неижпапа примеряет новый кафтан, вышитый бандеровской символикой и готовится встречать эскадру кораблей коалиции - ЧФУ, военно-морского флота Его Величества и авианосец США в севастопольской бухте! Это будет незабываемое зрелище! Руднев, если вам нужен пригласительный билет, их есть у меня! Пишите в личку, так и быть, поделюсь.

        • шут 14.10 в 23:31 #
          4

          «Ей, СВОшкник, иди сюда. Я тебе вторую ногу сломаю»: в Питере избили оккупанта, вернувшегося с войны инвалидом
          «Некий гражданин высказал свое недовольство спецоперацией и заодно попросил 2 тысячи рублей. Я смог дать ему отпор даже на костылях», - рассказывает потерпевший Дмитрий Терешенков.
          Он тут же написал заявление в полицию, отметив, что это был не бытовой конфликт, а расправа с «ветераном». Однако никакой реакции не последовало.
          А росСМИ уже напрямую говорят о «тенденции нападения на ветеранов» и констатируют, что счет идет уже на десятки по всей стране.
          Тренд задан.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.