X

Средняя загрузка санаториев и отелей в Крыму в сентябре составила 50%

11:27 15.10
Средняя загрузка санаториев и отелей в Крыму в сентябре составила 50%

Фото из открытых источников

Средняя загрузка отелей и санаториев в Крыму по итогам сентября составила порядка 50%, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"В сентябре загрузка в среднем составила порядка 50% по работающим средствам размещения, ряд отелей и санаториев заполнены до 80-90%, наиболее высокая загрузка в выходные дни, когда приезжают на отдых и сами крымчане, и жители близлежащих регионов. Для жителей республики, наверное, сейчас самое любимое время года - в сезон здоровья море еще теплое, пляжный отдых еще продолжается, и уже не так жарко. Это более комфортное время для культурно-познавательного туризма, для пеших прогулок и активного туризма. Можно дегустировать гастрономические изыски. В целом энотуризм - отдельный специалитет для Крыма", - рассказал Волченко.

Министр уточнил, что на осенне-зимний сезон региональное и федеральное правительства обсуждают отдельные меры поддержки и механизмы загрузки средств размещения, пишет kerch.fm.

  • В этом году туристический поток в Крым снижен на фоне сложностей с транспортной доступностью региона из-за отсутствия авиасообщения. Как сообщал в начале сентября глава республики Сергей Аксенов, регион с начала года посетили почти 4 млн туристов, что на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.