X

Скандал: крымского депутата обвиняют в вымогательстве

13:38 16.10
Скандал: крымского депутата обвиняют в вымогательстве

Скандал: крымского депутата обвиняют в вымогательстве

По информации Следственного комитета, в Крыму возбуждено уголовное дело в отношении депутата Нижнегорского сельского поселения и его сообщника – индивидуального предпринимателя из этого же района. Органами следствиям им предъявлено обвинение в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

Следователем управления по расследованию особо важных дел установлено, что подельники потребовали от жителя Нижнегорского района, который ранее купил у брата коммерсанта два участка в Митрофановском сельском поселении, продать ему обратно эти земли, только уже по заниженной цене. С целью вымогательства сообщники размещали в социальных сетях видеоролики в отношении нового собственника участков и его родственников с ложными порочащими сведениями.

Действия злоумышленников были пресечены оперативными сотрудниками ФСБ Крыма. По местам жительства фигурантов проведены обыски, изъята информация, представляющая интерес для органов следствия, сообщили в Следкоме.

В соответствии со ст.447 УПК депутаты относятся к категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам. В связи с чем уголовное дело возбуждалось лично руководителем Главного следственного управления Крыма Владимиром Терентьевым, пишет crimeapress.info.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • шут 16.10 в 17:11 #
    0

    Никогда такого не было и вот опять...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.