X

Кого не призовут на военную службу в этом году в Крыму?

12:03 18.10
Кого не призовут на военную службу в этом году в Крыму?

Фото из открытых источников

В соответствии с изменениями в Законодательстве с 1 января 2024 года на воинском учете призывников будут состоять граждане от 18 до 30 лет. Но пока осенний призыв идет без изменений  в этом плане. Как сообщил военный комиссар Крыма Евгений Машуков, основной крайний возраст призывников в этом году - 27 лет. 

Он сообщил также о том, кому предоставляется отсрочка от военной службы: "Это граждане временно не годные к прохождению военной службы по медицинским показаниям.  Отсрочка предоставляется также по семейным обстоятельствам гражданина призывного возраста. К ним относится наличие двух и более детей или родственников, которые по результатам экспертизы нуждаются в постоянном уходе". Как отметил Машуков, также есть пласт отсрочек, на которые имеют право призывники.  В армию не заберут студентов, обучающихся в ВУЗах по очной форме обучения и специалистов айти-технологий, которым предоставляется отсрочка в соответствии  с указами Президента РФ, пишет "Вести Крым".

Машуков также напомнил, что срочники не отправляются в зону СВО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.