X

Черное море будут патрулировать российские самолеты с гиперзвуковым оружием

14:46 18.10
Черное море будут патрулировать российские самолеты с гиперзвуковым оружием

фото из открытых источников

Воздушно-космические силы РФ на постоянной основе будут патрулировать нейтральное воздушное пространство над Черным морем самолетами МиГ-31 с гиперзвуковым комплексом "Кинжал", заявил президент РФ Владимир Путин.

"Это не угроза, то что я сейчас анонсирую - по моему поручению Воздушно-космические силы начинают на постоянной основе патрулирование в нейтральной зоне воздушного пространства над Черным морем и наши самолеты МиГ-31 вооружены комплексами "Кинжал. Они, как известно, имеют дальность свыше 1000 км со скоростью 9 махов", - сказал Путин 18 октября.

"Я предупредил, что это не угроза, но мы будем осуществлять визуальный контроль, контроль с помощью оружия за тем, что происходит в Средиземном море", - сообщил президент.

  • "Кинжал" - авиационный комплекс с высокоточной гиперзвуковой аэробаллистической ракетой, созданный на базе модернизированного дальнего истребителя-перехватчика МиГ-31. По словам российских военных, он способен поражать цели на дальности более 2 тыс км, при этом гарантированно преодолевая все существующие и разрабатываемые системы противовоздушной и противоракетной обороны.

Сообщалось, что на опытно-боевом дежурстве в Южном военном округе стоят 10 истребителей-перехватчиков в модификации МиГ-31К "Кинжал", с апреля 2018 года они несут дежурство над Каспийским морем. Кроме того, военные сообщали о планах до 2024 года оснастить этими комплексами Канский полк в Красноярском крае.

В состав дальней авиации  РФ вошёл полк, вооружённый гиперзвуковым авиационным ракетным комплексом "Кинжал" на базе самолётов МиГ-31, сказал командующий дальней авиацией Сергей Кобылаш в интервью газете "Красная звезда" в декабре 2022 года, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
  • Тетя-Мотя 18.10 в 15:41 #
    8

    Теперь это ржавое говно свалится где-нибудь на побережье.

    • Qwert Yuiop 18.10 в 16:13 #
      0

      Не беспокойтесь. Это ржавое говно лично вам, на побережье, никоим образом не угрожает. Бойтесь "изделия № 293", лучше не попадайтесь ему на глаза, оно не ржавое и уж точно не говно.

      • шут 18.10 в 16:34 #
        6

        Что не говно с чемоданчика вовки всёпропукина сам лично на зуб пробовал?

      • Это теперь просто же ещё одна такая же законная военная цель, как и флагман уже подводной черноморской флотилии "Москва пошла на ..."
        И если идиоты думают, что если украинцы не способны его нейтрализовать также, как и ЧФ, то глубоко, по самое горло, опять ошибаются. В Украину переданы уже разного типа ракеты, в том числе и класса "земля-воздух" и"воздух-воздух". Плюс к этому же ещё и свои уже разработки и дронов и ракет есть.
        Так что поздно пить боржоми вовке всёпропукину, когда почки отвалились.


        • Qwert Yuiop 18.10 в 18:40 #
          0

          Целитесь, всё целитесь, а в "законные цели" ещё так ни разу и ни попали, взрываете дома мирных жителей, больницы, школы, рынки, торговые центры, да всё кичитесь чужими заслугами. Флагман, хоть и старый был (1972 г. проект), ржавый и трухлявый, но все же был символом ЧФ. Новую "Москву" уже заложили на северных верфях. И никакого отношения к этому погибшему кораблю ВЫ не имеете, его уничтожили британские военные под руководством МI-6, которые засели ещё в 2012 году, в развалинах бывшего судоремонтного завода близ Одессы. Сейчас этот завод и все его подземные помещения уничтожены вместе с британцами и украинскими военными из ведомства пана Неижпапы, которые там находились.

          Вы лучше скажите, Руднев, когда начнется контрнаступ, про который вы ещё с прошлого года верещите по всем телевизорам, денег на его проведение получили от Байдена, деньги исчезли, видимо разворовали, а наступ где? Когда Москву и кремль возьмете? Ну, или на худой конец Севастополь. Может кишка тонка? Может вам танков, ракет, пулеметов, вертолетов, самолетов не хватает, а может чего другого?

          • Комментарий удален

            • Комментарий удален

              • Комментарий удален

                • Баллистический «сюрприз» для оккупантов.

                  • Комментарий удален

                    • Патриот РФ 18.10 в 19:47 #
                      3

                      Комментарий удален

                      • Патриот РФ 18.10 в 19:50 #
                        4

                        Потенциальные цели ATACMS включают российские аэродромы Саки, Гвардейское, Кача, Бельбек, Кировское — вместе с гипотетически достижимыми даже для 165-км ракет аэродромами возле населенных пунктов Стрелковое, Чаплинка, Джанкой.
                        Кроме того, в перечне целей 300-км ракет теперь порты, где базируется российский флот (Феодосия, Керчь, Севастополь), а также районы дислокации ПВО возле Симферополя, Котовского, Керчи и т. д.

                      • Qwert Yuiop 18.10 в 19:48 #
                        0

                        Эх, Руднеув... Воюют не ракетами, не танками, не пулеметами, не самолетами, а уменьем! А вот его-то у вас и нет.
                        Вашим квазигосударством и его армией управляют полуграмотные дилетанты, воры, барыги, политические проходимцы и бездари. С такой публикой вы никогда не сможете победить Россию. А настоящих, идейных нациков осталось очень мало, а именно на них следует рассчитывать. Срочно отзывайте всех выехавших в Париж, Лондон, Берлин, Варшаву.
                        Вам необходимо немедленно начинать новый, пятый майдан, с новыми лозунгами и новым политическим истеблишментом, ибо нынешний себя полностью дискредитировал. Причем, делать это следует быстро, немедленно, ибо через месяц с небольшим, в России наступит "время Ч" и новый майдан будет уже невозможен. Поторопитесь, Руднеув. Деньги придется просить у британцев и канадцев. Байден сильно поиздержался, а тут ещёэтот Хамас, корова его забодай...
                        Можете попросить у тов. Си. У него много американских денег. Очень много!

                      • Yuri_kv3 19.10 в 01:00 #
                        3

                        "Черное море будут патрулировать российские самолеты с гиперзвуковым оружием"
                        А что, так можно было? А до этого, более чем 600 дней все это добро лежало/пылилось?

                        • Yarmolenko101 19.10 в 06:56 #
                          5

                          Вот только координаты статичной цели вводятся на земле, но об этом - никому . Или Пиплу уже давать нечего ?

                        • Опять надувает щеки, опять пыжится со своей "не угрозой"... Как бы ему резко по носу за это не дали без всяких угроз те, кто уже давно "патрулирует" Средиземное море. И да, самолеты хваленых ВКС РФ дальше Тарханкута в сторону Херсона и Одессы даже не потыкаются - опасно.

                          • Qwert Yuiop 19.10 в 12:19 #
                            0

                            Ну, когда уже дадут "резко по носу за это"? Сколько можно ждать и кормить нас завтраками, ведь так хочется побыстрее всё это увидеть.

                        • Комментарий удален

                          • «Сушкопад» продолжается: ВСУ минуснули пятый за 10 дней российский штурмовик СУ-25 в Донецкой области
                            Об этом сообщает объединенный пресс-центр Сил обороны Таврического направления.
                            Ориентировочная цена одного борта - $11 млн.

                            • Землянин 19.10 в 15:17 #
                              2

                              Второй ЧЕРНОБЫЛЬ https://www.youtube.com/shorts/U3TlpmBE_4Y
                              Военную базу под российским Архангельском, где произошел мощный взрыв, связанный с утечкой радиации, в мировой прессе уже назвали «Новым Чернобылем».
                              12 августа 2019. «В наше время скрывать «второй Чернобыль» бессмысленно и даже смешно»
                              В минувший четверг, 8 августа, на военном полигоне под Архангельском произошел мощный взрыв. В Минобороны отчитались о ЧП с «жидкостной двигательной установкой». По предварительным данным погибло пять человек – сотрудников «Росатома».
                              Как известно, взрыв на полигоне в 40 километрах от города Северодвинск прогремел еще 8 августа. Некоторое время российские власти пытались замолчать факт ЧП, уверяя гражданское население, что ничего страшного не произошло и ситуация под контролем. И только когда двое суток спустя, 10 августа, на побережье Финляндии был обнаружен повышенный радиационный фон, Кремлю пришлось признать: на полигоне во время испытаний был взрыв с последующим выбросом радиации.
                              В 2018 году в интернете появился анимационный ролик, в котором президент РФ Владимир Путин хвастается чудо-ракетой, способной достичь любого уголка Земли. Эта ракета приводится в действие небольшим ядерным реактором. Многие данные указывают, на то, что взрыв под Северодвинском произошел как раз во время испытания такой ракеты.
                              Информацию об испытаниях собирались засекретить. И наверняка сделали бы это, если бы не пятеро погибших, среди которых работники корпорации «Росатом» и сотрудники Министерства обороны. Когда уже скрывать было поздно, глава «Росатома» Алексей Лихачев написал на своей странице в социальных сетях: «Мы провели в последний путь наших коллег, которые трагически погибли во время испытания нового специзделия». Вот так вот. Ракету новейшей разработки в духе СССР назвали «специзделием». Кстати, официально называется цифра в пять погибших при взрыве, но в народе говорят, что погибших было не менее пятнадцати.
                              По словам жителей Северодвинска, взрыв был такой силы, что нескольких сотрудников «Росатома» выбросило в море. Какое-то время они числились пропавшими без вести, хотя все понимали, что выжить эти люди не могли
                              «Нам говорят, что уровень радиации в норме. Но почему тогда в Северодвинске отключены все информационные табло, на которых указывался этот самый уровень?"- спрашивали северодвинцы...


                              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.