X

В школах РФ не будут проводить проверочные работы по иностранным языкам

16:55 18.10
В школах РФ не будут проводить проверочные работы по иностранным языкам

фото из открытых источников

Всероссийских проверочных работ по иностранным языкам в школах в России не будет, сообщил руководитель Рособрнадзор Анзор Музаев.

"Точно уже мы не будем проводить ВПР по иностранным языкам. Это решение консолидированное, принято", - сказал Музаев.

По его словам, все остальные предметы остаются, пишет "Интерфакс".

"Будут нюансы, связанные с 11 классами, они сейчас до сих пор в порядке обсуждения, ну и нюансы, связанные с процедурой проведения ВПР, чтобы максимально сделать удобным формат при подготовке, при планировании расписания для школ и учителя", - отметил он.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Патриот РФ 18.10 в 20:53 #
    5

    Два дня назад: В Госдуме предложили разрешить осужденным по тяжкой статье работать педагогами
    Сегодня: Голикова заявила о нехватке 11 тыс. учителей в России

    Все идет к тому, что скоро СВОшники пойдут массово в школы, тем более что на днях министр труда заявил: более половины бойцов, ставших инвалидами в ходе СВО — с ампутированными конечностями.
    Нормальную работу им не найти, а учителями в самый раз, тем более соей инвалидности они винят Киев и будут транслировать эту ненависть ученикам...


    • nikol 18.10 в 23:04 #
      6

      Скоро первоклашки будут по фене ботать

    • Yarmolenko101 19.10 в 07:02 #
      5

      24 года одурачивания населения через телевизор, и экзамена по пересказу программ этого самого телевизора будет достаточно. Причем все его смогут сдать на Пять ! А если не на пять ,то - иноагент .

      • По логике развития событий надо вообще прекратить учить детей и студентов иностранным языкам. Ну, чтобы не могли черпать информацию из источников стран Европы и США. Чем хуже будет образование и темнее народ, тем нынешней власти легче будет его оболванивать.

        • Yuri_kv3 19.10 в 09:47 #
          5

          Резерв для увеличения оболванивания в принципе есть, но казалось бы, куда уж больше: в военную форму одевают, флаги поднимают, в военные игры играют, учебники переписали. ТВ, радио, газеты - на одной волне с вбункересидящим. Интернет и тот если не сильно порежут, то просеивать в поисках выпавших из системы точно будут. Платежи, покупки/продажи контролируют, выезд ограничили, суды и полиция под контролем,... В общем, не стать болваном сложновато.

          • Но всё равно ни фашисткому "тысячалетнему" , ни такому же советскому рейху это не помогло. Всё равно их диктаторы и диктатура не вечны. И как любой карточный домик, также развалится и эта лишнехромосомная, особая "сверхцивилизация" и недоимперия, по мере вытягивания из неё Богом и людьми разных "тузов" и "шестёрок".

            • Патриот РФ 19.10 в 22:41 #
              2

              Жизнь в России. Бывший вице-мэр Североморска, основатель местной «Юнармии» 55-летний Эдуард Миронов задержан по подозрению в растлении 13-летней школьницы, у которой он вел патриотические занятия. В течение двух месяцев он домогался семиклассницы.
              По версии силовиков, этим летом мужчина приводил 13-летнюю девочку к себе домой, где совершал в её отношении развратные действия. Ранее Миронов занимал пост заммэра ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодёжной политики.
              Лицам с погашенной судимостью по тяжким статьям могут разрешить работать учителем, соответствующую инициативу накануне в Госдуму внесла группа депутатов-единороссов.
              Круг замкнулся.
              17 10 2023, Основатель североморской «Юнармии» и бывший заммэра задержан за педофилию
              https://severpost.ru/read/160907/


          • шут 19.10 в 09:39 #
            2

            Некогда детям уже скоро будет учится. Девочкам прикажут рожать уже с первых классов для увеличенья поголовья скота в двое по лилипутинскому плану, а мальчиков на опасное производство и в армию прямо с детского сада начнут забирать.
            "В РФ захотели разрешить подросткам работать на опасных производствах"
            Законопроект уже внесли на рассмотрение в совет законодателей при Федеральном собрании РФ
            Мигранты уезжают, россияне умирают на войне, кадровый голод в промышленности бьет рекорды. Кем заменить рабочих? Правильно, детьми.. Такими темпами скоро школа будет формально учить, а основное время детей будут готовить к войне и работе на производстве.

            Слуцкий: «Мы должны по призыву президента увеличить население вдвое. До 290 миллионов человек»
            Чем стремительнее сокращается население, тем амбициознее планы чиновников

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.