X

В Госдуме выступили с идеей ограничить выезд талантливым спортсменам за рубеж

14:25 21.10
В Госдуме выступили с идеей ограничить выезд талантливым спортсменам за рубеж

фото из открытых источников

Со стороны спортсменов, которые делали первые шаги и начинали карьеру в России, неправильно уезжать выступать за рубеж. Такое мнение  высказала член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Рима Баталова. Она объяснила идею ограничить талантливым спортсменам выезд за границу.

«Этих ребят с малых лет мы воспитываем, мы вкладываем деньги, мы их выращиваем, а они потом раз — и уезжают. Это же тоже неправильно. Когда с четырех-пяти лет этих ребят мы берем, они у нас вырастают на наших спортивных объектах, наши тренеры туда вкладываются, вкладываются все, а потом мы их теряем — это неправильно. Конечно, надо тут рассмотреть, что можно сделать, что, может быть, мы неправильно делаем, может, мы что-то недопонимаем, и это уже нужно понять», — сказала депутат.

21 октября глава Министерства спорта Олег Матыцин заявил, что ведомство вместе с Госдумой разработает ограничения на выезд талантливых российских спортсменов за рубеж. Он утверждает, что такие меры нужны для защиты интересов отечественного спорта, пишет Lenta.ru.

19 октября президент России Владимир Путин призвал разобраться с переходами юных российских хоккеистов в зарубежные клубы. «Надо понять, что нам делать с этими дельцами от хоккея, которые ребятишек еще со спортивных школ отбирают и тащат за границу», — заявил глава государства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yuri_kv3 21.10 в 20:59 #
    3

    Почему только спортсменам? На россии столько талантливых чиновников, растящих талантливейших детей и имеющих умнейших мужей и жен! А уж сколько усилий потребовалось чтоб их взрастить! Несправедливо будет, если они потом раз - и уедут.

    • Yarmolenko101 22.10 в 08:53 #
      0

      Долой таланты ! А чё стесняться?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.