X

НАТО: ресурсов у нас хватит на поддержку Израиля и Украины

18:56 22.10
НАТО: ресурсов у нас хватит на поддержку Израиля и Украины

НАТО: ресурсов у нас хватит на поддержку Израиля и Украины

Заместитель генерального секретаря альянса Мирча Джоанэ заявил, что НАТО обладает достаточным количеством ресурсов, чтобы поддерживать Израиль и Украину. По его словам, ресурсов на уровне НАТО достаточно. По его подсчетам, в 32 странах НАТО, включая Швецию, проживает более миллиарда человек и на них приходится более 50% мирового ВВП.

"Есть ресурсы..., мы сможем справиться с этими двумя ситуациями, мы надеемся как можно скорее успокоить ситуацию на Ближнем Востоке и продолжать поддерживать Украину", - заявил Джоанэ.

Он добавил, что странам-членам альянса необходимо сплотить свои ряды, чтобы поддержать Израиль и избежать эскалации на Ближнем Востоке.

Также замгенсека отметил, что некоторые были бы рады, если бы Запад, США и НАТО начали делить внимание между происходящим на Востоке и на Украине, но этого не произойдет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Yuri_kv3 22.10 в 19:53 #
    5

    Что очень важно - военная помощь Украине приходит все более технологичная и эффективная. Бронемашины, танки, ПВО, ракеты,... Ожидаются F-16. В то же время имеют место все больше фактов вооружения "Киев за три дня" устаревшей, раритетной техникой. Трехлинейками, ППШ, касками советского образца никого не удивишь. Танки 50-х годов, артиллерия 30-х. А теперь уже и "Полуторки" засветились... Определенно дна, куда стремительно падает рф, нет.

    • Qwert Yuiop 22.10 в 21:51 #
      0

      Всё это замечательно и восхитительно! Но где результаты? Почему до сих пор не взяты Ростов, Симферополь, Воронеж, Москва, Новосибирск, Мурманск, Севастополь, Владивосток? Где парады победы в Севастополе и Москве, про которые ещё в прошлом году заявлял гавнокомандуючий? Ведь рашка упала на самое самое глубокое дно, самого глубокого ущелья и уже накрылась медным тазом, почему ЗСУ не заходят в Москву, для военного парада в честь победы над сраной рашкой? Где А. Бабченко, где Абрамс, на котором он обещал проехать по Тверской ещё в далеком 2014 году? Сколько вы ещё будете за нос водить своих поклонников и кормить их завтраками? Когда уже пойдете в контрнаступ? Зачем тогда вся эта помощь, ежели результата нет вообще никакого. Вы уверены в том, что эта помощь будет вечной, как вечен Байден и Космос?

      • Землянин 22.10 в 23:53 #
        1

        Всё это замечательно и восхитительно! Но где результаты? Почему до сих пор не взяты Херсон Харьков Киев Николаев Одесса ?
        Даже Марьинку Авдеевку не взяли.

        Украина исчезнет через 60 дней: топ бессмысленных угроз Захарченко Киеву
        "Апостроф" собрал ряд забавных высказываний Захарченко.

        Одним из самых известных высказываний Захарченко - это его мечты о "взятии Британии", когда он давал интервью таком же террористу Прилепину.
        "Я сейчас не говорю захватить Киев. На самом деле нужно брать даже не Берлин. Надо его пройти и взять всю Британию как таковую. Все зло нашего русского рока - это англосаксы. Если мы возьмем Великобританию, то наступит золотой век России ", - рассказывал он.
        Еще Захарченко обещал "приходить мертвым". Такое заявление он сделал после убийства террориста "Гиви" в феврале 2017 года. "Все вы нас не перестреляйте, все равно мы будем приходить к вам мертвые и все равно мы будем вас убивать", - сказал экс-главарь ДНР.
        Захарченко был "заядлым завоевателем" и регулярно обещал что-нибудь захватить, особенно Киев. Например, когда он комментировал решение суда передать Украине найденное в Крыму "скифское золото", боевик сказал: "Только мы возьмем Киев," скифское золото "вернется в Крым".
        Не зря говорят, что у экс-главаря ДНР были психические расстройства, ведь как можно объяснить такие высказывания о сломанной кровати после референдума в Крыму.
        "Скажу вам честно, я, затаив дыхание, следил за крымским референдумом. Когда он состоялся, я прыгал на кровати десять минут. Честно сказать, сломал ее. Но именно в этот момент я понимал, что мы победили".
        В октябре 2016 года на программе пропагандиста Владимира Соловьева тогдашний главарь ДНР заявил: "Наши военные соединения готовы взять штурмом Киев".
        "Сейчас пошел отсчет. Каждый день - это тот гвоздь, который забивается в крышку гроба страны, которая называлась ранее Украины. Максимум 60 дней - и государство практически перестанет существовать", - говорил он в марте 2017 года в разгар "блокады" оккупированных территорий.
        Насмешил Захарченко и воспоминаниями о своей бабушке, заявив, что она во времена Второй мировой войны находилась в концлагере в Рейкьявике и ее освободили американцы.
        "Моя прабабушка по линии отца в 1941-м попала в плен. Медсестра. Прошла Бухенвальд, Освенцим, Рейкьявик. В Рейкьявике была освобождена американцами", - сказал он.
        Однако в столице Исландии никогда не было немецко-фашистских захватчиков, никогда не было концлагерей и, соответственно, ее никогда не освобождали американцы.
        Шквал насмешек вызвала идея Захарченко создать "Малороссию".
        "Ситуация зашла в тупик. Мы предлагаем план реинтеграции страны... Чтобы остановить гражданскую войну, мы обсудили ситуацию и пришли к выводу, что Украина показала себя как государство. Несостоявшейся. Киевский режим не в состоянии остановить гражданскую войну... Предлагаю учредить государство Малороссия. Малороссия - независимое молодое государство. На переходный период до 3 лет", - сказал Захарченко в июле 2017 года.

        • ГИД 23.10 в 00:04 #
          2

          Через полтора года после Возьмем Киев за три дня


          • В Ростов, Воронеж, Москву, Новосибирск, Мурманск, Владивосток и пр. армия Украины заходить не будет. А вот насчет Симферополя и Севастополя не все так однозначно. И вот еще мнение насчет 60 млрд долларов помощи для Украины от США. Цитата: "Это 6 триллионов на наши деньги, практически столько же, сколько российский бюджет, вытягиваясь в нитку, тратит на этот конфликт. Для США это же - лишь "помощь". Трудно сказать, на чем вообще основаны надежды на "усталость" [Запада]. Уже прозвучала фраза: это лучшее вложение наших средств, сказанная в отношении конфликта Россия-Украина. Америка тратит сущий мизер, вынося российскую военную мощь, причем в условиях, когда российское руководство необратимо разрушило военно-промышленный потенциал страны, который просто не в состоянии даже восполнять убыль военного ресурса. Поэтому и приходится ездить по отсталым странам-"союзникам", клянчить у них помощь со складов, причем эта помощь расходуется в оперативном порядке. Наивно полагать, что Штаты вдруг "устанут" и решат, что с них хватит. 60 млрд - это сущие проценты их оборонного бюджета, причем в большей части остающиеся в самой Америке, так как фактически эти деньги Штаты тратят на закупку вооружений для себя, отправляя складские запасы на Украину. А значит, львиная доля этих миллиардов попадает в американский же ВПК. Ну кто в таких шоколадных условиях будет "уставать"? Наберитесь терпения, все будет, как вы мечтаете.

            • Qwert Yuiop 23.10 в 13:18 #
              3

              Вы только обещаете уже минимум десять лет, что это будет, что надо потерпеть, что вот завтра пойдем в контрнаступ и т.д. и т.п., а Москва до сих пор под кацапами. Когда вы уже поймете, что Севастополь с Симферополем и Джанкоем вы сможете взять, только при условии, что Москва будет взята раньше!
              Почему не берете Москву, куда уходят американские миллиарды и ракеты, где миллионные украинские войска, где американские самолеты, авианосцы и ЯО, где дивизии ваших союзников и братьев по разуму и неонацистской идеологии из Канады, Германии, Польши, Израиля, Швеции, Бельгии.
              И когда уже до ВАС дойдет, что миллиардные десятки американских денег - это жалкие подачки, капля в море, доллар обесценивается с каждым днем, нужны сотни миллиардов и триллионы(!?), чтобы победить этих упоротых и хлебающих щи грязными, вонючими лаптями..
              Когда вы начнете трясти Байдена по-настоящему! Драгоценное время уходит, поймите ВЫ это. Уже через восемь - десять лет за триллион американских денег и гроша ломанного уже не дадут, а это всё - это конец вам.
              Берите инициативу в свои руки, срочно подключите к отъему американских долларов Буданова и Зеленского, один умный, другой жадный и они смогут хитростью и коварством полностью опустошить все долларовые мировые запасы и вот тогда вы сможете наконец пойти в долгожданный контрнаступ и победить этих вонючих кацапов и взять неприступную Москву!

              Ваш учитель и идейный наставник подошел в 1941 г. почти к самой Москве, но из-за предательства США так и не смог прошагать в победном строю по Красной площади. Теперь ваша очередь довести задуманное до конца. Вперед, на Москву! Вперед к победе!

              • ГИД 23.10 в 13:53 #
                3

                Вы только обещаете уже минимум десять лет, что это будет, что надо потерпеть, что вот завтра пойдем в контрнаступ и т.д.


                • К вопросу о «неонацистской идеологии». Есть такая военкорка-спортсменка Марьяна Наумова. Ездит по прифронтовым регионам, типа гуманитарку развозит, а вообще-то снимает пропагандистские видосики про «счастье» тамошних жителей в РФ. И вот недавно в одном из своих эфиров она выдала такое: «Мы переламываем ВСУ. У этих погибших есть семьи и тысячи, миллионы детей. И если эти семьи и дети останутся под контролем существующего режима, если там будет орудовать НАТО, все эти западные советники, то как вы думаете, через сколько лет вырастет новое поколение, которое будет мечтать убивать нас? Нам надо начатое доводить до конца… [читай – продолжать убивать как можно больше украинцев…] А потом много лет работать с пропагандой, с этими детьми, предлагать им какие-то плюшки в «русском мире», «перепрошивать», их так сказать. Справимся ли мы с этим? Я не знаю, но нам придется». Для русских нормально и правильно прийти на чужую землю, убить тех, кто там живет и тем более сопротивляется оккупантам с оружием в руках, а их детей «перепрошить», лишив памяти о родителях и своей идентичности – кто я, откуда, какого рода-племени. Так вот, это и есть геноцид. У Наумовой мозгов маловато, поэтому она говорит так откровенно, но выражает мнение властей и «глубинного народа». А теперь, конь без пальто, еще раз расскажите нам про "неонацистскую идеологию" на Украине

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.