X

Автомобилистам в России разрешили устанавливать нестандартные номера

08:38 23.10
Автомобилистам в России разрешили устанавливать нестандартные номера

Фото из открытых источников

Автомобилистам разрешили устанавливать спереди машины квадратные номера, пишет «Коммерсантъ».

Росстандарт внес изменения в ГОСТ, а ГИБДД направила в регионы соответствующие разъяснения. Поясняется, что с 2020 года квадратные автономера можно было ставить только сзади автомобиля в штатные заводские крепления, а за установку такого регистрационного знака спереди полагался штраф в размере 500 рублей.

Владельцы японских, американских и некоторых советских ретроавтомобилей несколько лет были вынуждены пользоваться двумя комплектами номеров либо использовать стандартные прямоугольные через прокладки. Теперь же власти обратили внимание на проблему и решили изменить нормативную документацию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 23.10 в 10:39 #
    2

    Хоть какое счастье детишкам в отсутствие возможности за границей "Виолончельными фондами" пользоваться . А парам хоть какой закон безобидный принять !

    • ГИД 23.10 в 15:04 #
      1

      Миллионы рабсиян тут же массово вышли на улицы и стали отмечать это так облегчившее их серую жизнь событие.
      Ну теперь то они уж точно заживут по-настоящему, полной грудью вдыхая воздух наступившей такой долгожданной свободы. а у "гибэдэшников" теперь глаза квадратными сделаются.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.