X

Главу "Крымавтотранса" обвиняют в получении взятки в виде ремонта квартиры

06:02 25.10
Главу "Крымавтотранса" обвиняют в получении взятки в виде ремонта квартиры

Фото МВД

Генеральному директору государственного унитарного предприятия "Крымавтотранс" предъявлено обвинение в получении взятки в виде ремонта ее квартиры, сообщает управление Следкома Крыма.
По данным ведомства, женщина пообещала владельцу строительной фирмы содействие в заключении договоров на ремонт помещений предприятия, потребовав откат в виде проведения ремонта в ее собственной квартире.

"Далее директор "Крымавтотранс" заключила с фирмой договор на капремонт учебного корпуса предприятия на сумму почти в 9,5 млн рублей, а предприниматель с декабря 2022 года по март 2023 года провел ремонт с участием привлеченных им работников в квартире директора предприятия", - сообщили в пресс-службе.

Женщина была накануне задержана сотрудниками республиканского ФСБ. По местам работы и жительства фигурантки проведены обыски, изъяты деньги, в том числе – валюта. Свою вину директор предприятия признала, с органами следствия сотрудничает. На данный момент отправлена судом под домашний арест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.