X

«Виват, этюд!»

14:03 26.10
25 октября в Феодосийской детской музыкальной школе №2 состоялся конкурс «Виват, этюд!». Конкурс проходит уже в третий раз и с каждым годом собирает все большее количество участников – учащихся отдела народных инструментов.
«Виват, этюд!»

«Виват, этюд!»

Идейный и художественный вдохновитель конкурса – Заслуженный работник культуры Крыма Галина Александровна Климачкова.
Этюд – это не только упражнение для развития технических навыков. Этюд – это маленькая, компактная, но полностью самостоятельная в художественном смысле композиция, требующая владения не только техническими приемами исполнения, но и всей художественной палитрой выразительных средств.  
В этом году в конкурсе приняли участие 28 учащихся школы – это исполнители на балалайке, домре, гитаре, баяне и аккордеоне. Жюри очень внимательно оценивало представленные номера, яркость выступления, технический и художественный уровень исполнителей. 

Финалом конкурса стало объявление результатов и торжественное награждение лауреатов и дипломантов конкурса. Директор школы, Наталья Александровна Черная-Воевидко поздравила всех учащихся и их родителей с достойными результатами, поблагодарила преподавателей и концертмейстеров за проделанную работу и пожелала новых побед. Ведь конкурс – это всегда новый, интересный и очень важный этап в развитии и формировании личности ребенка, открывающий новые грани их возможностей и таланта.


Ольга Былеева

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.