X

В Крыму четвёртые сутки тушат лесной пожар на горе Бойко

17:42 26.10
В Крыму четвёртые сутки тушат лесной пожар на горе Бойко

фото из открытых источников

Крыму продолжают бороться с лесным пожаром, который начался 23 октября в Бахчисарайском районе, сообщили в Минприроды Крыма.

Распространения огня нет, пожар удалось локализовать. Остается труднодоступный для тушения очаг в скальных уступах — крутизна от 45 до 85 градусов.

“Борьба со стихией усложняется из-за труднодоступной местности, скальных обрывов, каменной сыпухи и отсутствия дорожно-тропиночной сети”, — сообщили в ведомстве.

Пожарные в настоящий момент проливают кромку ранцевыми опрыскивателями, а сотрудники лесхоза патрулируют периметр, чтобы не допустить распространение огня. Для тушения огня в районе горы Бойко привлекалась авиация.

В Минприроде Крыма отметили, что распространения огня вниз по склону в сторону Соколиного не допущено и режим ЧС не вводился.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • vutty 26.10 в 19:02 #
    3

    А на россии резко начали самовоспламеняться котельные. В г. Чехов. Московской обл. самовоспламенилась и сгорела котельная.
    Также в г. Оренбург самовоспламенилась и пылала котельная. 78 зданий остались без тепла.
    В Москве взорвалась ТЭЦ-16. Сразу три котла.
    https://www.youtube.com/watch?v=62NqjfYDX6A

    • freelance 27.10 в 13:06 #
      -1

      Как интересно! Да неужели сразу утрьох? А в дзене написано, что взорвали пьйать. Может вы неправильно подсчитали котлы? Неужели мошеники..Неужели на Москве есть мошенники?

    • ГИД 26.10 в 20:42 #
      2

      Четвертые сутки пылают станицы,
      Горит под ногами у орков земля...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.