X

Подлодку «Краснодар» решили перебросить из Средиземного моря в Кронштадт

12:39 28.10
Подлодку «Краснодар» решили перебросить из Средиземного моря в Кронштадт

Фото РИА Новости

Подводную лодку «Краснодар» проекта 636.3 решили перебросить из Средиземного моря в Кронштадт. О выведении корабля из соединения военно-морского флота в Средиземном море сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в сфере кораблестроения.

По данным агентства, подводному кораблю предстоит совершить межфлотский переход на Балтику. Когда именно подлодку «Краснодар» перебросят в Кронштадт, не уточняется, сообщается лишь, что это произойдет «в ближайшее время».

«В конце ноября начнется плановый ремонт корабля на Кронштадтском морском заводе», — пишет lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
    • ГИД 28.10 в 14:27 #
      7

      В высохшее Краснодарское водохранилище лучше это СВОё ржавое железо перевезите "планово". А то она уже всё равно уже не жилец после того, как на ней тоже кто-то неудачно покурил, как и на флагмане "москва", и на подлодке "ростов-на-дону".

      • ГИД 28.10 в 14:41 #
        7

        Бумеранг за Каховское водохранилище возвращается :
        Краснодарское водохранилище обмелело ниже критичного «мёртвого» уровня
        Краснодарское водохранилище обмелело почти на 94%

        По данным на 8:00 по мск, в Краснодарском водохранилище объем воды составляет 175 млн кубометров. Это всего 6,2% от полной емкости водоема, сообщает Кубанское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов.

      • Qwert Yuiop 28.10 в 15:57 #
        -2

        Руднеув! Вы теряете квалификацию. Я конечно, не Byaka, Гуглом не интересуюсь, но хорошо помню это знаменитое фото, бывшего Аральского моря, 30-летней давности, которое обошло весь мир. А на сайте Кубань 24 его вставили как напоминание, что может быть, если.. Вот и всё. Кубанское водохранилище немного обмелело, но не критично, воды там достаточно, это всегда так бывает осенью, после после изнуряющей летней жары.

        • ГИД 28.10 в 20:23 #
          6

          Второй раз за последние 10 лет. Дождя не было 2.5месяца , аномальная температура. Засуха. Потребление Краснодаром воды растет, строятся новый районы. А вот водохранилище осталось таким же. Крюковское водохранилище тоже обмелело, но не из за засухи а из за того что некогда не ремонтироаалась дамба а деньги разворовывались.
          Краснодарское водохранилище 15.09.2023. Видео:
          https://www.youtube.com/watch?v=JTMQ4WrRBAU
          02 Сентября 2020 год. Специалисты рассказали, что происходит с Краснодарским водохранилищем
          Краснодар, 2 сентября – Юг Times, Аревик Тамразян. Краснодарское водохранилище стало местом фотосессий на фоне иссохшего потрескавшегося дна, усыпанного погибшими моллюсками.
          На территории края уже несколько месяцев напряженная ситуация с водой. Малоснежная зима и засуха привели к тому, что обмелело Краснодарское водохранилище. В результате рисовые и рыбные хозяйства столкнулись с трудностями, а некоторые курорты остались без пресной воды.
          В Краснодарском водохранилище подтвердили, что граница, куда ушла вода на сегодняшний день, это уровень мертвого объема, минимально допустимое значение.
          В министерстве природных ресурсов Краснодарского края подтвердили, что засуха крайне негативно повлияла на состояние всей экосистемы реки Кубань, и ее последствия будут ощущаться в течение нескольких лет.
          Без воды страдают не только рисовые чеки и рыбы, но и жители некоторых городов. Из-за засушливого периода в прибрежных курортах остро ощущается нехватка питьевой воды. Это связано и с ежегодным наплывом отдыхающих - воды поступает меньше, а потребителей проживает в городе в два раза больше. Ситуация с водоснабжением в Геленджике в этом сезоне критическая. Из-за длительной засухи 23 из 35 скважин Дивноморского водозабора, питающего часть Геленджика, остановлены.
          В Новороссийске ситуация с водой также критическая. Собственные источники водоснабжения - Неберджаевское водохранилище и Пенайские каптажи - высохли.
          https://yugtimes.com/news/61244/

          • Qwert Yuiop 28.10 в 20:34 #
            -2

            Не извольте беспокоиться, я не читаю Вашу пропагандистскую галиматью! Успехов вам, Руднеув!

        • Qwert Yuiop 28.10 в 20:05 #
          -2

          А, это..
          Руднеув и всё окружающее тебя, шановнее и нацистское панство. Можете хоть головой апстену биться в русофобских конвульсиях, но никак фото бывшего Аральского моря, не станет Краснодарским водохранилищем.
          Не верите? Попробуйте!

          • ГИД 28.10 в 20:42 #
            7

            Можете хоть головой апстену биться но это видео а не фото
            Экологи: Краснодарское водохранилище обмелело не только от засухи, но и от ила
            https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=PyzZ2xgqzgU

            Обмелевшее Краснодарское водохранилище.Засуха на Кубани Как сейчас выглядит водохранилище.
            https://www.youtube.com/watch?v=UyPT0tBkqmc

            • Qwert Yuiop 28.10 в 21:47 #
              -2

              Так не надо головой ни обо что биться! Это действительно скриншот с телерепортажа про Краснодарское водохранилище. Сейчас пойдут осадки и река Кубань снова заполнит водохранилище. Обмеляет - заполняет, заполняет - обмеляет и так из года в год! В чем суть вашей неописуемой радости? У вас Днепр низовьях Киева, в сентябре можно вброд перейти. По этому поводу не хотите повеселиться?
              Пойдет вода Кубань-реки, куда велят большевики!

          • Yuri_kv3 29.10 в 16:05 #
            6

            Дык куды не кинь эту железяку - везде могила для 52. Разве что в озеро Лох-Несс... А что, даж название озера самое подходящее, воспринимаемое на интуитивном уровне.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.