X

Стало известно о возможном призыве российских срочников в погранвойска

17:01 28.10
Стало известно о возможном призыве российских срочников в погранвойска

фото Globallookpress

Российских военнослужащих срочной службы могут начать призывать в пограничные войска, заявил российский военный корреспондент Александр Сладков.

По его словам, о таких планах ему стало известно из личной беседы с президентом России Владимиром Путиным. Когда и при каких обстоятельствах были якобы произнесены эти слова, Сладков не уточнил.

«Я вот лично от президента слышал, что принято решение о призыве срочников в Погранслужбу России. Это грядущее изменение», — написал в своем блоге военный корреспондент. Официальных подтверждений словам Сладкова нет. В Кремле о такой беседе Путина с журналистом ранее не сообщали.

Сейчас право проходить военную службу в пограничных войсках есть лишь у тех срочников, кто заключил контракт с ФСБ, — у военнослужащих, получивших среднее профессиональное образование до призыва. Без заключения контракта служба в относящихся к ФСБ погранвойсках в настоящее время невозможна, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • sananych 28.10 в 19:29 #
    5

    А мы не zсым с Трезором на границе!
    Мы с ним друзья:
    Заzсыт Трезор - заzсу я и я!»

    Сирожа Боцманков

    • Землянин 28.10 в 22:18 #
      4

      Не нарожали, видать, бабы ещё контрактников на убой для лилипутина, вместо уничтоженных за эти полтора года так ещё ничего и не начавшегося по строго отведённому плану плешивой крысы, загнанной в угол...
      «Яндекс» заявил о дефиците таксистов.
      Российский рынок такси испытывает нехватку водителей. По данным компании, которые приводит «Интерфакс», приток новых водителей в такси «Яндекса» за III кв текущего года уменьшился на 15% по сравнению с предыдущим.
      И куда они все подевались, а?

      • vutty 28.10 в 22:22 #
        4

        В госдуме уже даже предложили и ограничить аборты для изнасилованных женщин"
        Кто бы мог предположить что доживем до такого, дальше что, будут принудительно оплодотворять (читай насиловать) под предлогом спасения нации от вымирания?

      • Yarmolenko101 29.10 в 10:21 #
        6

        Что то никто по зову сердца не желает. По призыву да по контракту...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.