X

ФСБ задержала в Ялте человека, следившего за Царевым

14:53 31.10
ФСБ задержала в Ялте человека, следившего за Царевым

ФСБ задержала в Ялте человека, следившего за Царевым

В Крыму задержан житель Ялты, организовавший слежку за политиком Олегом Царевым и оборудовавший тайник со средствами поражения для покушения на него, заявила ФСБ.

«Согласно результатам расследования, подтверждённым показаниями свидетелей и средствами видеонаблюдения, координатором покушения на Царёва О.А. является 46-летний гражданин России, житель Ялты, который  организовал слежку за Царёвым», — сказано в сообщении российской спецслужбы.

Подозреваемый дал признательные показания о «совершённых противоправных действиях». У него нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты для его изготовления и средства конспиративной связи, а также фотографии Царева, схемы подходов к местам его проживания и работы.

Напомним, в ночь на 27 октября в Ялте было совершено покушение на убийство Олега Царева, он получил огнестрельные ранения, возвращаясь домой. Бывшего нардепа поместили в реанимацию, где его взяли под усиленную охрану сотрудники ФСБ. Врачи предлагали после стабилизации состояния перевезти его в Москву. Данных о состоянии его здоровья в настоящее время не публикуется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • ГИД 31.10 в 16:55 #
    2

    А может никто и ни в кого не стрелял, а то недоговорились как-то сразу в федеральном стирочном бюро трусов Навального по версиям якобы "покушения" и врач сразу и не мог отличить два "ножевых ранения" от "огнестрельных". Обычно ведь киллер контрольный в голову и всё.

    • Патриот РФ 31.10 в 17:03 #
      2

      И лежит сейчас ещё один этот критик лилипутинской власти также, как и Гиркин-Стрелков, уже на нарах, чтобы больше не смог ничего разболтать про то как Донбасс рашисты разграбили, хотя бы до выборов двойника плешивой моли...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.