X

В Кремле исключили свободный выход из РФ для иностранных компаний

15:10 31.10
В Кремле исключили свободный выход из РФ для иностранных компаний

фото ТАСС

Иностранные компании, продающие бизнес в России, будут делать это на тех условиях, которые им назовут в соответствующей комиссии правительства РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он ответил на вопрос, могут ли в Кремле подтвердить информацию The Financial Times о том, что западные компании, уходящие из России, теперь должны согласовывать цену продажи своих активов в рублях. Также Пескова спросили, связано ли это с падением курса рубля.

"Это не связано с падением курса рубля. Курс рубля действительно подвержен волатильности, как и многие валюты. Бывают периоды, когда он падает, бывают периоды, когда он укрепляется, поэтому это нормальный экономический процесс", - ответил представитель Кремля.

При этом он заметил, что есть и те компании, которые уходят из России, но также и те которые здесь остаются и "продолжают заниматься весьма и весьма рентабельным, выгодным бизнесом", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Тетя-Мотя 31.10 в 16:54 #
    5

    Прямо так и вижу как кроманьонцы отобрали у другой цивилизации микроскоп и обогнали Португалию.

    • nikol 31.10 в 20:18 #
      1

      Страна всегда открыта для инвестиций.
      Так сказать Welcome to Russia

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.