X

В Феодосии завершился фестиваль «Музыка народов Крыма»

08:43 03.11
В Феодосийской детской музыкальной школе № 1 состоялся заключительный концерт XXIV Открытого музыкального фестиваля «Музыка народов Крыма».
В Феодосии завершился фестиваль «Музыка народов Крыма»

Фото из открытых источников

На протяжении нескольких дней в рамках фестиваля проходили различные мероприятия: литературно-музыкальная гостиная «Лев Толстой — свободный человек» к 195-летию со дня рождения писателя, методико-творческий семинар «Постскриптум к юбилею» к 150-летию со дня рождения С.В. Pахманинова, концерты «Феодосийский вернисаж» и «Где кончаются слова, там начинается музыка». А сегодняшний концерт стал его ярким завершением.

С закрытием фестиваля его участников и организаторов поздравили заместитель главы администрации города Феодосии Юлия Некрасова, секретарь феодосийского отделения партии «Единая Россия», депутат Анжела Сердюкова, начальник отдела по вопросам культуры Ирина Чернопятова.

«Искреннее поздравляю всех с состоявшимся прекраснейшим фестивалем и рада поприветствовать сегодня наших соседей, наших друзей из города Керчи. Хочу пожелать ребятам и педагогам дальнейших творческих побед, успехов и достижений. Низкий поклон родителям за то, что уделяете огромное внимание культурному воспитанию детей, поощряете их любовь к искусству, - подчеркнула Юлия Некрасова. - Фестиваль состоялся. Есть только победители! Сегодня как никогда важно сохранение и укрепление национально-культурных традиций. И такие фестивали, как «Музыка народов Крыма», этому очень способствуют».

После концертной программы участники фестиваля были награждены памятными дипломами за высокое исполнительское мастерство, пишет сайт администрации Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.