X

Началось строительство железной дороги, которая соединит Ростов-на-Дону и Крым

11:12 06.11
Началось строительство железной дороги, которая соединит Ростов-на-Дону и Крым

Фото из открытых источников

Началось строительство железной дороги, которая соединит Ростов-на-Дону и Крым и будет проходить в том числе по территории ДНР и Запорожской области, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

«Работа над проектом уже начата со стороны Донецка, это железная дорога, которая будет проходить от Акимовки до Ростова через Бердянск и Мариуполь. Этот проект уже начат. Акимовка ниже Мелитополя, юго-западнее находится, как раз железнодорожный узел, с которого пойдет строительство», — сказал он.

По словам главы региона, такое нововведение обеспечит безопасность железнодорожного транспорта от обстрелов противника. Кроме того, нынешняя магистраль значительно устарела и уже небезопасна, а строительство новой значительно отразиться на развитии экономики региона, цитирует Балицкого "Известия".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
  • mr.Stenson 06.11 в 14:34 #
    2

    Репарации и контрибуции?

      • santa20 06.11 в 22:24 #
        -1

        Эта дорога просто необходима по логистике...

        • santa20 06.11 в 22:31 #
          -1

          Дороге быть!

          • "...обеспечит безопасность железнодорожного транспорта от обстрелов противника" - ой ли? Если по Крымскому мосту могут влупить, то что помешает противнику влупить и по этой железке?

            • Андрей Фокич 07.11 в 11:40 #
              2

              Дело в том, Галерейный, что ресурс вашей "лупилки" заканчивается. Поиздержалась лупилка, истрепалась, пришла в полную негодность, а заменить на новую не получается. Нечем лупить, да и не кем. Вот это и мешает. И главное, железка элементарно восстанавливается за 1,5-2 часа в отличии от моста. А ваш главный хозяин, союзник и кредитор теряет к вам интерес, а заодно весь запас своей прочности. Вы не оправдали высокого доверия и не показали за два года ни одного успешного наступления, ни одного грамотного военного маневра, не отвоевали ни сантиметра своих бывших территорий. Так зачем же вам помогать? Собственно и помогать то нечем. Склады Пентагона опустели. А то, что там осталось, это стратегические запасы эталона мировой демократии и порядка, для будущей и неизбежной войны с Россией и вы его никогда не получите.
              Всё, галантерейный, приплыли. А тут ещё говорят, власть у вас скоро поменяется...

            • сальватор 07.11 в 12:39 #
              0

              А теперь самое время заслушать начальника транспортно-идеологического цеха тов. И.Руднева, с его оптимистическими новостями из Камчатки, Воронежа, Севастополя, Задрыщенска и прочих Екатеринбургов.

              • сальватор 07.11 в 18:39 #
                -1

                Жаль, очень жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортно-идеологического цеха.
                Где начальник транспортно-идеологического цеха, он в зале? Или его уже арестовали и с позором выгнали из ЦИПСО?

                • vutty 08.11 в 12:08 #
                  1

                  Глава ВТБ Костин отметил, что на верфях Объединённой судостроительной корпорации в Петербурге используется оборудование 1932 года, вывезенное из Германии по репарациям.
                  Это всё, что нужно знать о болтовне про импортозамещение и технологическую сверхдержаву.
                  Импортозамещение в судостроении, которое ведется минимум с 2014 года, пока не помогло стать российским судостроителям конкурентными. Об этом рассказали судовладельцы, которые по-прежнему предпочитают размещать заказы в Китае из-за более низких цен — строительство судов в россии оказалось на 150% дороже.
                  Костин обнаружил на верфях ОСК 90-летние станки из Германии
                  Об этом он рассказал на VII Московском финансовом форуме. По словам Костина, он обратил внимание на это оборудование во время поездки на предприятия корпорации в Петербурге.
                  "Там станки работают — но не все, к счастью, но много — 1932 года. Производство — Германия, вывезенные по репарациям соответственно. И там люди с гордостью говорят: "Вот у нас станок, ему 90 лет",
                  Костин раскритиковал такой подход, отметив, что оборудование — не памятник.
                  После этого Костин заявил об "огромной финансовой дыре" и других многочисленных проблемах корпорации.

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.