X

В Крыму состоялась акция «Оставайся донором»

11:19 06.11
В Крыму состоялась акция «Оставайся донором»

Фото из открытых источников

Крымская молодежь приняла участие в акции «Оставайся донором». Студенты и учащиеся колледжей сдали кровь, а также вошли в регистр доноров косного мозга. Компоненты донорской крови имеют ограниченный срок хранения. Для эритроцитов срок хранения составляет 5 недель, а для тромбоцитов – лишь 5 суток. От регулярности сдачи зависит успешность непрерывной борьба врачей с целым рядом заболеваний, пишет crimeapress.info.

"Добровольное и регулярное донорство крови и её компонентов ежегодно позволяет спасать жизни тысячам пациентов больниц Крыма. В этот раз ребята не просто сдали кровь, но и вошли в регистр доноров косного мозга, что особенно важно. Большое спасибо студентам крымского колледжей общественного питания и торговли за активное участие в этой сдаче. Мы регулярно проводим эту акцию в Крыму на протяжении последних 3 лет, чтобы привлечь внимание людей и популяризировать движение донорства", — рассказал координатор акции в Крыму Александр Карданов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.